medtime-clinic.ru- медицинский центр в Москве. Наркология, психиатрия, скорая помощь
18+
Газета СК - на главную

Своих сирых и убогих достаточно

Левада-Центр» провел опрос на тему, надо ли вводить российские войска на Украину.

Против выступили 58 процентов участников опроса.

Затруднились с ответом 25 процентов. По мнению 16 процентов опрошенных, Россия должна до конца помогать самопровозглашенным Донецкой и Луганской республикам добиться независимости от Украины «любыми средствами, включая военные».

А что бы Вы ответили на этот вопрос?

Владислав Викторов, 4-й микрорайон: - Считаю возвращение Севастополя и Крыма в состав нашего государства весьма положительным решением, благодарю за это Путина и Шойгу. Все остальное мерзопакостно. Не надо забивать головы Донбассом и Луганском, а ополчиться бы нам на наше правительство за закрытие уже пятнадцати тысяч объектов здравоохранения, в том числе в 4-м микрорайоне. Граждане, будьте бдительны: нас шкурят по всем направлениям!

Софья Константиновна, новый город: - Ни в коем случае нельзя вводить войска! Из-за этого может возникнуть военная ситуация во всей Европе.

Петр: - Вмешиваться в дела другого государства не разумно, так как наше государство экономически слабое. В России нет ни кормов, ни коров, ни лошадей. Вспомним, как каждую зиму дохнут лошади от бескормицы, а весной птица на фабриках – по той же причине. Летом взлетают цены на картофель и другие овощи, а осенью – на гречку.

Поэтому, как советует Примаков, лучше заняться своей экономикой.

Лариса Ивановна: - Уверена, все население нашей страны войны не хочет. Россия не готова к войне: слабая экономика, ограбленная оборона, удручающая зависимость от Запада. Однако бросить на растерзание Донбасс – значит, подписать приговор себе или открыто капитулировать. Пока сопротивляется Донбасс, на нашей территории войны не будет однозначно.

Если он падет, Россию ждут непредсказуемые времена.

Ирина Степановна: - Зачем вводить войска на Украину? Кого там защищать, если, по информации СМИ, почти все жители уехали в Россию. Все здоровые крепкие мужчины и молодые парни сбежали в Россию, чтобы спрятаться от войны. В блокаду Ленинграда жители никуда не уезжали и до последнего защищали свой город. Также было в Москве и в других городах России в войну. А жители Украины бросили свои города на произвол судьбы и считают, что кто-то за них должен воевать и гибнуть, а они будут в России жить в свое удовольствие на полном государственном обеспечении.

Валентина Ивановна: - В 90-х годах было подписано Будапештское соглашение о передаче Украиной ядерного потенциала России в обмен на Крым. Россия нарушила это соглашение с ущербом для своей экономики. Не так давно мырасчленили Грузию, отделив Абхазию и Южную Осетию. Миллиарды долларов идут туда из нашего бюджета, а жизнь там лучше не становится. Наша власть также легко отхватит Донбасс – нужна же нам дорога в Крым. Вот и была развязана война.

СМИ сообщают, что миллион беженцев, в том числе, и мужчин, приехали в Россию. Так кто же воюет в Донбассе? Нам надо вывести войска из Украины и перестать разжигать ненависть к братским народам.

Александр: - Я категорически против ввода российских войск на Украину. Помогать им надо в меру, раз они пошли по этому пути, пусть сами работают.

У нас самих голых, сирых, бедных предостаточно.

Виктор Григорьевич: - Ни в коем случае нельзя вводить российские войска на Украину.

Еще во времена правления Ющенко там разделили карту, переписали историю, делая из России врага. Искажение исторических фактов началось давно, этим хотят принизить нашу страну. Война Украины с самопровозглашенными республиками будет длиться еще долго. Материальную помощь – продуктами, медикаментами – оказывать, конечно, можно, но не более того. Мне кажется, что со временем русскоязычные области соседней страны присоединятся к ДНР и ЛНР – Одесса, Николаев, Харьков, Днепропетровск. Но без нашего участия.

Александр Николаевич: - Категорически против ввода наших войск в соседнее государство. Российская власть показала свою никчемность при решении собственных, острых и насущных проблем. Для отвлечения от них мы и полезли в украинский конфликт.

Ирина Леонидовна: - Если решили ввязаться в эту заваруху, так хотя бы не втайне от своего народа. Но лучше этого не делать – мало что ли российских мальчиков погибло в «горячих» точках?

Включая Афганистан, конечно, – кому нужен этот пресловутый «интернациональный долг»? Сначала патриотически настроенную молодежь туда посылали воевать, потом сами же охаяли эту кампанию. А каково сейчас им, уже взрослым людям, слышать, что все было напрасно – и гибли их товарищи, и они сами рисковали жизнью и здоровьем, а кто-то так же напрасно стал инвалидом.

Нечего ввязываться в чужие дела, за это от нас весь мир отвернулся.

Записали Анна МИХАЙЛОВА и Елена ЗЫКИНА.

Дата публикации: 29-11-2014 Автор:

Оставить комментарий

Телефоны редакции

58-17-09 Приемная

58-17-10 Рекламный отдел

58-17-18; 58-17-19 Отдел Новостей

58-17-12 Отдел спорта

58-17-07 Отдел культуры

58-17-06 Вахта

Далее

Календарь

Ноябрь 2014
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Окт   Дек »
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

Архив

28.02MB | MySQL:35 | 0.768sec
wcsk8.ru
wcsk8.ru