medtime-clinic.ru- медицинский центр в Москве. Наркология, психиатрия, скорая помощь
18+
Газета СК - на главную

Погибли на Украине

Стало известно о гибели двоих военнослужащих 31-й гвардейской десантно-штурмовой бригады, принимающей участие в боевых действиях на территории Украины. Правда, никакой официальной информации на этот счет нет.

В минувшую пятницу в военном комиссариате Республики Башкортостан сообщили о гибели рядового Ильнура Кильченбаева, проходившего службу по контракту в ульяновской десантно-штурмовой бригаде в должности старшего стрелка саперно-десантного штурмового батальона. Ему было 28 лет. Родом военнослужащий из деревни Альмясово Кугарчинского района.

Об обстоятельствах и месте гибели военнослужащего военные не сообщают, ограничившись формулировкой: «Военнослужащий погиб 25 августа «при исполнении обязанностей военной службы». Однако в землячестве Кугарчинского района рассказали, что «Ильнур Кильченбаев погиб геройской смертью во время защиты мирного населения на Украине».

В этот же день украинское интернет-издание argument.com опубликовало сообщение под циничным заголовком «Гвардии капитан ВДВ РФ, приехавший убивать украинцев, нашел свою смерть на Донбассе». Речь шла об еще одном военнослужащем 31-й десантноштурмовой бригады Николае Бушине. Публикация целиком основана на записях сослуживцев Бушина в социальных сетях, организовавших сбор средств в помощь родственникам погибшего. «Дорогие братья-кадеты, – пишет пользователь Вячеслав Манахов, – 26 августа 2014 года погиб наш брат, выпускник 2004 года, заместитель командира 4 взвода 4 роты 56 выпуска Бушин Николай, во время прохождения службы в 31-й бригаде ВДВ (г.Ульяновск), защищая границы нашей Родины», «обстоятельства пока не известны, уточняются».

В военном комиссариате Ульяновской области не подтверждают, но и не опровергают гибель военнослужащих ульяновской бригады ВДВ на Украине, отмечая, что «располагают информацией только о военнослужащих из Ульяновской области, а погибших среди них нет».

Известно, что семья Николая Бушина – жена и дочь -живет в Ульяновске. В понедельник страницы погибшего, его жены, а также большинства сослуживцев «ВКонтакте» были взломаны и удалены.

Не отвечал и телефон матери Николая, оставленный сослуживцами для тех, кто желает оказать помощь семье военнослужащего.

Телеканал «Дождь», запустивший проект «Наши солдаты» по расследованию фактов гибели, ранения и пленения российских военнослужащих на территории Украины, сообщает о задержании украинскими спецслужбами двоих военнослужащих 31-й бригады ВДВ.

Речь идет о Руслане Ахметове и Арсении Ильмитове.

Ахметову, по данным профиля в социальных сетях, 25 лет. Родом из Самары. Также по данным страницы – он женат. Сейчас его профиль «ВКонтакте» взломан. Во время допроса, который был снят на видео, он заявил, что изначально им сообщалось об учениях. Арсений Ильмитов родом из Ульяновска. Согласно профилю «ВКонтакте», в последний раз он заходил на сайт 21 августа. Ему 31 год. Он, как и Ахметов, был уверен, что едет на учения в Ростовскую область.

Дата публикации: 02-09-2014 Автор: Дмитрий Минаев

27.69MB | MySQL:36 | 0.447sec
wcsk8.ru
wcsk8.ru