medtime-clinic.ru- медицинский центр в Москве. Наркология, психиатрия, скорая помощь
18+
Газета СК - на главную

Вход в «Галактику»

В новом доме люди уже начали ремонт своих квартир.

Дольщики уже начинают ремонтировать свои квартиры

Жилой комплекс «Галактика», строительство в котором подходит к концу, уже обретает первых жильцов: людям, чьи квартиры готовы, начали выдавать ключи, чтобы они могли приступить к ремонту. Объект непростой, архитектура сложная, да и на разных этапах строительства возникали трудности, в результате которых руководство «Симбирского дома» приняло решение поменять не только управленческий состав застройщика (ООО Строительная компания «Симбирский дом»), но и генподрядную организацию. Теперь ее функции выполняет ООО «РЭС Плюс».

 

 

Все эти кадровые решения были приняты с одной целью – ускорить процесс строительства.

Отныне строительным сектором в группе компаний «Симбирский дом» руководит Александр Адаев.

- Александр Николаевич Адаев имеет огромный опыт работы в строительстве, он прошел трудовой путь от мастера до руководителя организации, вел объекты разной сложности. Сегодня мы возлагаем на него большие надежды, – говорит президент холдинга «Симбирский дом» Ферид Аюпов. – Прежняя команда строительной компании допустила ряд промахов, мириться с которыми больше не представлялось возможным. К сожалению, мы вынуждены были принять решение о ее роспуске. Однако на сегодняшний день пришли новые люди, которые уже доказали свою профпригодность. Поверьте, им досталось непростое наследство, и способность вытащить такой объект на стадии завершения в столь короткие сроки говорит о многом.

- Когда я пришел в «Симбирский дом», я, конечно, понимал, что «Галактика» потребует максимума усилий, человеческих и финансовых ресурсов, – говорит Александр Адаев. – Мне пришлось моментально включиться в процесс, буквально дневать и ночевать на стройке. Сложности стали возникать с первых дней нашей работы – руководство «Мегастроя» не только не помогало нам приблизить сроки сдачи дома, но и откровенно мешало, саботировало строительство. Бывали случаи, когда на целый день выключалось электроснабжение, восстановить которое мог только ответственный человек – сотрудник генподрядчика. Или наших рабочих на стройку элементарно не пускала охрана.

Были и более серьезные нарушения, с которыми теперь разбираются правоохранительные органы.

- Ревизию мы завершили только к августу, продолжает застройщик. – Когда нарушений было выявлено больше, чем можно допустить, и было принято решение о смене генподрядчика.

- Это было нелегкое решение, – комментирует Ферид Аюпов. – На переправе обычно коней не меняют. И я лично буквально ежедневно проводил планерки на объекте и пытался убедить руководство «Мегастроя» в том, что саботаж строительства – нецивилизованный способ выразить свои претензии к нам, и что от этого, в первую очередь, страдают ни в чем не повинные дольщики, которые ждут свои квартиры. Однако дирекция компании упорно продолжала свои неправомерные действия. К сожалению, это вынудило нас пойти на крайние меры.

Как сообщают в пресс-службе «Симбирского дома», генподрядчик считал, что компания-заказчик имеет непогашенные долги перед ним.

Однако документы строительной компании «Симбирский дом» говорят об обратном.

- Если у «Мегастроя» есть какие-то претензии к нашей компании, то хотелось бы решать все в рамках правового поля, путем переговоров или через суд, – говорят юристы группы компаний «Симбирский дом». – И то, что Андрей Викторович Глухов, руководитель ООО «Мегастрой», предпочитает такие методы, еще раз говорит о слабом уровне ответственности его как генподрядчика.

- Конечно, смена организаций не произошла резко, – поясняет Александр Адаев. – Мы постепенно заменяли субподрядные компании «Мегастроя» на компании, контролируемые «РЭС Плюсом». Это вызвало новую волну негатива со стороны директора бывшего генподрядчика, и несколько дней подряд он перекрывал въезд на стройку нашим грузовикам. Но на сегодняшний день мы смело можем сказать, что строительство нами контролируется по всем направлениям.

Сейчас в доме уже установлены и работают лифты, залита стяжка в помещениях, полностью завершена кирпичная кладка, установлены пластиковые окна и выполнены все кровельные работы. Также закончено благоустройство территории, но детская площадка будет еще дорабатываться – ее расширят и сделают более привлекательной для жителей.

- Недоделки еще остались, но сказать, что они критичны, нельзя, – поясняет директор ООО «РЭС Плюс» Андрей Салин. – Дом практически завершен. Все документы на сдачу в эксплуатацию отправлены в надзорные органы. Пока не подписаны, однако это лишь говорит о том, что есть замечания, которые мы должны устранить.

Чем мы сейчас и занимаемся.

Василий СТЕПАНОВ.

Дата публикации: 23-08-2014 Автор:

27.74MB | MySQL:34 | 0.507sec
wcsk8.ru
wcsk8.ru