medtime-clinic.ru- медицинский центр в Москве. Наркология, психиатрия, скорая помощь
18+
Газета СК - на главную

Санкции России против Запада

Санкции России против Запада бьют по самым бедным жителям нашей страны Речь в последнее время ведут исключительно о санкциях Запада против России, умалчивая о том, что делается в качестве ответной меры. До сих пор западные санкции пока еще не касались простых россиян, которым попрежнему открыт въезд в страны Евросоюза и США, не запрещено движение потребительских товаров как в Россию, так и из нее. Американоевропейские ограничительные меры направлены против нашей военщины, которую Запад считает причастной к эскалации вооруженного конфликта на юго-востоке Украины, и против российских олигархов, разбогатевших за счет близости к Кремлю, таких как Сечин («Роснефть»), Якунин («РЖД») и т.п.

Ответ России следует втихую и направлен против простых людей, как иностранцев, так, что особенно гнусно, и против россиян.

С 1 августа введен запрет на ввоз в нашу страну фруктов и овощей из Польши. Время для этого выбрано предельно коварно – когда наступил период сбора выращенного урожая и польским крестьянам нужно его куда-то девать. Но поляки поляками, однако запрет куда сильнее бьет по собственному населению. В список неввозных попали, в частности, польские яблоки, которых в нашей торговой сети было очень много и они были на этом рынке самыми дешевыми. Запрет на их ввоз введен к тому же при явном неурожае яблок в России. Если в прошлом, скажем, году их было у нас изобилие, то в нынешнем яблони «отдыхают» и сады фактически пусты. То есть польские яблоки были бы очень кстати, тем более что по цене они доступны и людям небогатым.

Польским садоводам запрет, конечно, неприятен, поскольку лишает их какой-то части доходов и обрекает на то, чтобы наблюдать, как выращенные ими фрукты гниют, превращаясь в месиво. Это тяжело, но поляки, думаю, так или иначе переживут.

Нас же всех запрет делает еще беднее. Тех, у кого денег совсем мало, он оставляет без таких полезных плодов, как яблоки (и еще айва, груши и так далее). А тем, кто покупать их все равно будет, они обойдутся дороже, поскольку поставщики (допустим, китайские) воспользуются неурожаем яблок в России и отсутствием на наших прилавках польских продуктов и наверняка повысят цены, сбывая нам, в том числе, и то, что не едят сами.

Как скоту.

Есть у наших властей удивительно бесчеловечное свойство вымещать злобу за чьи-то чужие обиды на своем населении. И это ведь не только с продуктами питания. Примерно так же было, например, с делом юриста Сергея Магнитского, вскрывшего многомиллиардную аферу с налогами в российский бюджет. В афере участвовал целый ряд чиновников, которые и поделили выведенные из бюджета деньги.

Магнитский по надуманному обвинению был арестован и брошен в один из московских СИЗО. Там он, молодой и здоровый человек, был замучен и скончался, не дождавшись медицинской помощи. США и ЕС ввели против тех, кто довел Магнитского до смерти, санкции, запретив им въезд на свои территории и заморозив их счета в банках.

Месть последовала незамедлительно: руководство РФ запретило усыновление иностранцами российских сирот. Под удар попала таким образом совершенно беззащитная часть наших граждан – сироты, являющиеся инвалидами. В России они никому не нужны, и надежда была только на зарубежье, где большинство этих детей излечиваются и ведут полноценную жизнь. Здесь же впереди у них не жизнь, а мучительное ожидание ухода. Злобствуя в бессилии сделать что-либо с американцами и европейцами, наше государство от души глумится над собственным народом. И конца этому глумлению пока не видно.

Дата публикации: 07-08-2014 Автор: Юрий Кашинский

Телефоны редакции

58-17-09 Приемная

58-17-10 Рекламный отдел

58-17-18; 58-17-19 Отдел Новостей

58-17-12 Отдел спорта

58-17-07 Отдел культуры

58-17-06 Вахта

Далее

Календарь

Август 2014
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июль    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Архив

28.01MB | MySQL:37 | 1.082sec
wcsk8.ru
wcsk8.ru