medtime-clinic.ru- медицинский центр в Москве. Наркология, психиатрия, скорая помощь
18+
Газета СК - на главную

«Нельзя посылать наших мальчиков воевать»

Всем известно об обстрелах российской территории со стороны Украины. Как, на Ваш взгляд, должна вести себя Россия в этой ситуации?

Следует ли ей открыто ввести войска на Украину или постараться решить вопросы дипломатическим путем?

Виктор Григорьевич: - Дипломатическим путем решить вопрос не получится. Границы России простреливаются, и наши пограничники позорно убегают от границы. Ведущие страны мира (США, Англия, Франция и другие) на вероломный обстрел ответили бы адекватно. Наша страна, являясь сильной суверенной державой, должна действовать подобным образом. У нас, вероятно, достаточно сил для того, чтобы поставить заслон в черте запредельной границы, предупредив власти Киева, Европейское содружество и США.

Михаил Александрович: - Украинские ли войска обстреливают территорию России? А может, есть третья сила – сила провокаторов? И зачем вводить войска на территорию Украины? Там и так воюют российские наемники.

Владимир Королев: - Вспомнились слова Юрия Владимировича Андропова о том, что мир у империалистов не выпросишь, его можно отстоять, только опираясь на несокрушимую мощь советских вооруженных сил.

Поэтому необходимо подавлять огневые точки, из которых ведется стрельба по территории России.

Юрий Иванович Плужников: - В это сложное время побывал вблизи места боевых действий со стороны Воронежской и Ростовской областей. Лично общался с беженцами и российскими пограничниками. Считаю, что правильно действует президент Владимир Путин, стремясь разрешить ситуацию дипломатическим путем и уйти от развязывания третьей катастрофической войны.

Алексей Митрофанов: - Чтобы сбить спесь и пресечь провокации на границе, не надо ничего выдумывать, а действовать в строгом соответствии с Уставом ООН. Право на самооборону никто не отменял. Взорвался снаряд на нашей территории – немедленно должно последовать жесткое предупреждение. Второй раз – ультиматум. После третьего нарушения – подавить огневые точки, откуда обстреливают Россию. У нас есть техническая возможность вычислить их и уничтожить. Пока же мы занимаем выжидательную позицию и терпим удар за ударом. По соседству идет настоящая гражданская война. Мы обязаны укрепить свои приграничные районы, вернуть на прежние позиции ранее отведенные войска… Где гарантия, что завтра не война?!

Антонина Глебовна: - Украина хотела возвести глухую стену вдоль нашей границы, мы этому только рады будем. А вот вновь посылать наших мальчиков воевать – этого нельзя допустить.

Рудольф Азбукин: - Уже дошло до того, что нашу границу обстреливают. Есть такое старинное русское правило – нападающей стороне дать укорот.

Поэтому считаю необходимым дать соответствующий ответ с нашей стороны. Нужно засечь огневую точку и уничтожить, обязательно подавлять эти поползновения, чтобы в дальнейшем они не повторялись.

Александр: - Ни в коем случае нельзя ввязываться нашей стране в эти украинские разборки (если уже не ввязались). И так дух Третьей мировой уже витает в воздухе. Одно неосторожное движение – и война. Причем не чета той, предыдущей. Уничтожат ведь – глазом не моргнешь. Равнодушно смотреть на это безобразие тоже нельзя.

Только разрешать проблемы, касающиеся и нас, дипломатическим путем, насколько он возможен.

Елена: - Знаю, многие считают необходимым ввести войска на Украину. Но зачем нам очередная «горячая точка», разве мало погибло российских ребят? К чему обострять сложившуюся вокруг России международную обстановку, когда нас все ненавидят (возможно, есть за что: на пустом месте ненависть не возникнет, а мы явно не все знаем, что творится у соседей). Будем надеяться, эксперты ОБСЕ разберутся, кто прав, кто виноват.

Записали Анна МИХАЙЛОВА и Елена ЗЫКИНА.

Дата публикации: 02-08-2014 Автор:

Комментарии запрещены

27.68MB | MySQL:34 | 4.266sec
wcsk8.ru
wcsk8.ru