medtime-clinic.ru- медицинский центр в Москве. Наркология, психиатрия, скорая помощь
18+
Газета СК - на главную

Дополнительное образование − повышение квалификации

Карьерный рост привлекает в основном амбициозных и самоуверенных молодых людей, которые точно знают, к чему нужно стремиться и чего хотят добиться в жизни. Они также знают, в какой сфере лучше всего развивать свою деятельность, поэтому для такой категории граждан получение высшего образования является приоритетным и обязательным.

Но, чтобы достичь желаемого положения на предприятии и в обществе, одного диплома бакалавра или специалиста, как правило, недостаточно. И в таком случае необходимо дополнительное образование − повышение квалификации, частью которого является второе высшее образование заочно.

Сегодня в вузах созданы специальные факультеты по повышению квалификации и профессиональной переподготовке, которые дают возможность получить дополнительное образование и повысить свой профессионализм по выбранной профессии либо освоить новую специальность. Для профессионального повышения квалификации открываются специальные курсы по всем профильным направлениям, поэтому те, кто действительно хочет повышать свой опыт и знания, могут и после окончания вуза продолжать учебу, чтобы стать профессионалом своего дела.

Основной вид деятельности факультетов по повышению квалификации и профессиональной переподготовке заключается в обеспечении дополнительного образования дипломированных специалистов по уже выбранному направлению или в обучении совершенного новому профильному направлению, не связанному с предыдущей специальностью. Благодаря таким факультетам каждый желающий может в течение непродолжительного промежутка времени запастись нужной и важной информацией, которая необходима для продуктивной работы.

Учебный процесс по повышению квалификации на специализированных курсах проходит в разных вариантах. Это может быть:

•    учеба с отрывом от производства;
•    учеба, предусматривающая частичный отрыв от основной работы;
•    прохождение учебы по специальной индивидуальной программе, как правило, для узкоспециализированных профессий.

Период и форма реализации учебного процесса зависят от того, какой уровень знаний в итоге должны будут получить слушатели данных курсов.

На завершающем этапе по освоению образовательных программ проводится обязательная итоговая аттестация всех слушателей. В случае успешного завершения участники получают документы, которые удостоверяют, что данный гражданин прошел краткосрочное повышение квалификации.

Дата публикации: 20-07-2014 Автор:

7.28MB | MySQL:34 | 0.686sec
wcsk8.ru