medtime-clinic.ru- медицинский центр в Москве. Наркология, психиатрия, скорая помощь
18+
Газета СК - на главную

«Да что ж эта мэрия к нам привязалась?»

Бывшие зеленые улицы центра превратились в скопище машин.

В оценке кадастровой стоимости квартир, которую планируется использовать для начисления налогов на них, в числе прочего учитывается и местоположение дома.

То есть налоги на жилье, допустим, в центре Ульяновска будут, скорее всего, выше, чем в других микрорайонах. Не все жители центра с этим, однако, согласны, поскольку слишком часто считают свою жизнь адом.

Многие жители центра подписываются на нашу газету в редакции и приходят за каждым ее номером и потому имеют возможность рассказать о своем житье-бытье лично. Думает ли власть, говорят они, что в центре тоже живут люди?

В будни микрорайон напичкан автомобилями, которые стоят повсюду – на проезжей части вдоль улиц Гончарова, Матросова, Льва Толстого, Карла Либкнехта, Энгельса, Бебеля, Архитектора Ливчака, на тротуарах и на газонах. Кроме того, что людям просто даже не пройти, вся эта орда чадит отработанными газами. В общем, и дышать нечем.

Отдохнуть бы в выходные, но центр города еще и место массовых гуляний и праздников, которых с каждым годом становится больше. А это барабанный бой, фейерверки, превратившие уже всех домашних животных, собак и кошек, на этих улицах в неврастеников, грохот музыки далеко за полночь. Да порой и в будни, как это имеет место сейчас во вновь открывшемся напротив 5-го и 7-го домов по той же улице Гончарова кафе. Общественных туалетов в городе, как известно, нет, так что несчастье еще и в виде упившейся пивом молодежи. «И если кто-то завидует, что мы живем в центре, то зря – нечему тут завидовать», – жалуются наши читатели, с ужасом вспоминая и недавние автогонки с флагами и воющими клаксонами.

И достают не только шумы, но и постоянные попытки что-то у нас тут «украсить» и переделать, рассказывает житель улицы Карла Либкнехта. То с газонокосилками налетят, как саранча, и убьют последнюю зелень. То пытаются во дворы со своими прибамбасами вторгнуться, как перед 30-м домом, вдоль которого тротуара нет, и люди ходят по дороге. Чтобы не допустить сквозного проезда машин через двор с улицы Карла Либкнехта на улицу Минаева, они установили у своих подъездов столбы, так чиновники то и дело порываются эти столбы убрать.

Дескать, мешают в случае чего подъехать спецмашинам.

Да никому они не мешают.

К дому имеются подъезды с двух сторон – и с улицы Минаева, и с улицы Карла Либкнехта. Эти подъезды всегда свободны. Но чиновники пытаются, возможно, открыть как раз сквозной проезд. Улица Карла Либкнехта с некоторых пор стала улицей с односторонним движением, и кому-то теперь, наверное, лень проехать лишних 200-300 метров – хотят ломиться через двор, а чиновники и рады стараться. При этом сами они живут в особняках за трехметровыми заборами, куда не то что проехать – заглянуть не заглянешь, говорит наш собеседник. И они там в безопасности, никаких тебе полоумных водителей или мотоциклистов.

Дата публикации: 26-06-2014 Автор: Василий Мельник

Телефоны редакции

58-17-09 Приемная

58-17-10 Рекламный отдел

58-17-18; 58-17-19 Отдел Новостей

58-17-12 Отдел спорта

58-17-07 Отдел культуры

58-17-06 Вахта

Далее

Календарь

Июнь 2014
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май   Июль »
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30  

Архив

28MB | MySQL:35 | 0.664sec
wcsk8.ru
wcsk8.ru