medtime-clinic.ru- медицинский центр в Москве. Наркология, психиатрия, скорая помощь
18+
Газета СК - на главную

Врезали ниже пояса

Госдума при одном воздержавшемся проголосовала-таки за возврат к зимнему времени, то есть за перевод часовых стрелок на час назад. Как это будет в Ульяновской области, пока непонятно.

Недавно «СК» писал, что правительство России предложило нашему региону вернуться в свой часовой пояс – на час впереди московского, как это и было до 1989 года.

Кто-то сожалеет о возможном уходе от Москвы, кто-то пытается вспомнить о причинах, по которым областьв 1989-м перешла на столичное время. То ли ради удобства при поездках, поскольку и поезд, и самолет курсировали по Москве и с переходом отпадала нужда в пересчете времени, то ли почему-то еще. Мне кажется, главная причина была в неудобстве с просмотром теленовостей.

Каналов тогда было раз, два и обчелся. На первом вечерний выпуск выходил в эфир в 21.00, по ульяновскому времени это 22.00, поздно.

Новости же были интересными.

Сегодня эта причина исчерпала себя полностью. Во-первых, телеканалов – сотни и каждые полчаса на каком-нибудь из них – новости. Вовторых, практически все новости это поток истеричной пропаганды и бреда, и, будь моя воля, я вывел бы область из программной сетки, чтобы ни на какие новости ульяновский телезритель не попадал вообще.

Здоровее были бы.

Возврат в ульяновское время может произойти по двум вариантам.

Первый: Москва передвигает часовые стрелки на два часа назад, мы на один, и те и другие оказываются в своих родных, так сказать, часовых поясах. Второй: Москва отступает на один час, мы стрелки не трогаем, и разница в один час со столицей таким образом тоже обеспечивается, но область останется на один час впереди поясного времени. Иэтот вариант, на мой взгляд, предпочтительней. Те, кто ратует за переход на зимнее время, зачастую просто не понимают, о чем речь. Так, моя знакомая пожаловалась мне, что лучше бы перейти на зимнее, а то сейчас, в июне, светает слишком рано и не высыпаешься. «Родимая, – сказал я ей, – если перейдем на зимнее, рассвет будет будить тебя еще раньше!». С этим временем бездельники во власти нас уже просто замотали и сбили с толку. Если в июне по-нынешнему, летнему, времени светать начинает в третьем часу утра, то с переходом на зимнее это будет второй час. Темнеет сейчас (когда стоят самые длинные дни в году) около 22.00, а по зимнему времени будет 21.00, и люди не будут даже успевать вернуться засветло с дач домой. О зиме уж и не говорю. Тогда ночь будет наступать в три часа дня. Иначе говоря, месяца три будем передвигаться по улицам в темноте.

Все это, конечно, занимательно, но не менее интересно было наблюдать за собственно голосованием в Госдуме. То, что условно оппозиционным КПРФ, ЛДПР и СР было за удовольствие показать козу инициатору отменяемой реформы времени Дмитрию Медведеву, понять, в общем-то, можно, но за это же голосовала и «Единая Россия», лидером которой является, между прочим, тот самый Медведев. И известно, что он до последнего сопротивлялся возврату зимнего времени, настаивая, что летнее для нашей страны более оптимально. Партия пригрозила ему, своему лидеру, что если он не отменит летнее время сам и добровольно, то они сделают это, приняв специальный закон. В нормальной политической системе выходом из стопора могло бы быть одно из двух: либо Медведев покидает ряды изменившей ему партии, либо из них исключаются пикирующиеся с ним бузотеры. Но в наших фальшивых политкоординатах не произошло ни первого, ни второго.

Закон об отмене летнего времени начал свое шествие по коридорам Госдумы, а Медведев утерся. И все.

Дата публикации: 17-06-2014 Автор: Артур Таниев

Телефоны редакции

58-17-09 Приемная

58-17-10 Рекламный отдел

58-17-18; 58-17-19 Отдел Новостей

58-17-12 Отдел спорта

58-17-07 Отдел культуры

58-17-06 Вахта

Далее

ulgrad.ru

Календарь

Июнь 2014
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май   Июль »
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30  

Архив

27.68MB | MySQL:36 | 0.536sec
wcsk8.ru
wcsk8.ru