medtime-clinic.ru- медицинский центр в Москве. Наркология, психиатрия, скорая помощь
18+
Газета СК - на главную

Как выбирать?

В связи с реформой местного самоуправления Вы за какой вариант выборов мэра и городских депутатов высказались бы, если бы могли влиять на решение этого вопроса?

Николай Николаевич: - Дума не нужна даже в государственном масштабе, а у нас – тем более! И Законодательное Собрание ненужный орган власти. Дороги разбиты, сельское хозяйство развалено, промышленность стоит. Как минимум, надо сократить число депутатов. А еще лучше – вернуть ту практику, когда было: как секретарь обкома сказал – так и сделали.

Раиса Лабанова и Василий Уткин, супруги: - Мы – только за прямые выборы. Они все равно лучше.

Светлана Голубева: - Знакомая расхваливала депутата нашего округа. Якобы для детского сада много чего сделал, над которым взял личное шефство. Но только в округе садиков – больше десяти!

Приходил он и в садик, в котором воспитывается мой ребенок, мы попросили привести в порядок внутридворовые дороги. Рядом с детсадом даже в солнечную погоду не просыхает грязь, а в дожди можно пройти только в резиновых сапогах. Нам он почему-то ответил, что в городском бюджете денег на это нет и не предвидится. А ведь его выбирали прямыми выборами. Думаю, при любых выборах любой депутат или мэр гдето будет что-то делать или создавать видимость работы, а где-то только беспомощно разводить руками.

Александр Сергеевич: - Лично для меня нет разницы, каким способом выбирать депутатов Гордумы. А вот мэра надо выбирать напрямую.

Артем, Заволжье: - Попробуем мыслить логически.

В каких выборах на вашей памяти не побеждал кандидат, заявленный властью? Ну вот, правильно. Не бывает таких выборов. Но! Если начнем голосовать за депутатов снизу, по районам, то, на мой взгляд, больше вероятности, что они донесут наши проблемы до первого лица города, которого будут выбирать. Им ведь тоже не безразлично, с кем работать.

Поэтому я за ступенчатое голосование. Есть надежда, что в нем меньше предрешенности.

Захарова: - Считаю, что мэра надо выбирать всенародным голосованием, а не из среды депутатов и не через советы. Мэр должен обладать опытом организаторской работы, желательно, быть хозяйственником с производственным образованием. Главное – не быть только представительской фигурой. Как хозяин, мэр должен вникать во все сферы городской жизни, лично разбираться с жалобами, контролировать исполнение своих приказов, прислушиваться к советам активных граждан. А сейчас у нас – как в известной пословице: «У семи нянек дитя без глазу».

Елена: - Помню, как раньше выбирали депутатов в райсоветы. Они были ближе к народу, их многие знали по именам, можно было подойти в любое время и пожаловаться. И всегда был эффект! Я, может быть, не попадаю в тренд со своим мнением, но считаю, что депутатов надо избирать в микрорайоне.

Дата публикации: 31-05-2014 Автор: Анна Михайлова

Оставить комментарий

Телефоны редакции

58-17-09 Приемная

58-17-10 Рекламный отдел

58-17-18; 58-17-19 Отдел Новостей

58-17-12 Отдел спорта

58-17-07 Отдел культуры

58-17-06 Вахта

Далее

Календарь

Май 2014
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Апр   Июнь »
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031  

Архив

28MB | MySQL:35 | 0.629sec
wcsk8.ru
wcsk8.ru