medtime-clinic.ru- медицинский центр в Москве. Наркология, психиатрия, скорая помощь
18+
Газета СК - на главную

Не в Сочи, так в Грецию

Правительство области сообщило об организации прямых авиарейсов в Турцию, Грецию и Сочи. О маршрутах в Крым пока не сообщается, но над этим регион тоже работает.

Власти пообещали организовать прямые рейсы до Крыма в течение апреля. Пока с этим возникают сложности – Росавиация опубликовала список областей, откуда самолеты полетят в Симферополь на условиях софинансирования с федеральным центром. Ульяновска в этой таблице не оказалось, что значительно затруднило организацию полетов.

В то же время на отдых на юг ульяновцы смогут улететь. Из аэропорта «Ульяновск-Восточный» организованы рейсы до Сочи, Турции (в Анталию) и Греции (в Ираклион на острове Крит и Салоники). Цена на самолет до Сочи составила 4425 рублей. Начнутся полеты с 4 июня и будут происходить раз в неделю по средам – вылет из Ульяновска в 22.10. Осуществляет перевозку пассажиров компания «ИжАвиа» на самолетах «ЯК-42» вместимостью 120 человек.

В Анталию самолеты будут летать чаще всего – организацией полетов займутся сразу две компании: «Уральские авиалинии» и Nordwind Airlines. И те и другие отправят пассажиров на самолете Airbus (до 220 пассажиров). Вылет будет производиться примерно раз в неделю, отправление – днем. Первый рейс осуществят уже 28 апреля. В Ираклион и Салоники самолеты полетят значительно реже. На Крит желающих довезут «Оренбургские Авиалинии» на самолете Boeing-738 (приблизительно 170 мест), первый рейс состоится 4 июня, и летать воздушное судно будет раз в десять дней. В Салоники ульяновцы полетят на Airbus – авиакомпания Astra Airlines распорядилась так, что вылет из Ульяновска состоится в четыре утра.

Первый самолет до города Салоники полетит 28 мая, а затем – через каждые десять дней.

Стоимость на самолеты до Турции и Греции нам в аэропорту не назвали – обращаться с таким вопросом надо к туроператору.

Из засвияжского аэропорта рейсы на юг пока не планируются. Сейчас оттуда можно улететь в Москву, Екатеринбург, Уфу, Саратов, Пермь и в Нижний Новгород.

Дата публикации: 19-04-2014 Автор:

7.62MB | MySQL:34 | 0.500sec
wcsk8.ru