medtime-clinic.ru- медицинский центр в Москве. Наркология, психиатрия, скорая помощь
18+
Газета СК - на главную

Коммунальная дружба народов

Ульяновский Дом дружбы народов (ул.Ленина, 95) отличился особой теснотой отношений между разными национальностями. Волею регионального министерства искусства и культурной политики на каждую из общин возложили обязанность оплачивать часть коммунальных услуг.

Об этом факте губернатор узнал от самих представителей различных национальных автономий Ульяновской области на совете по национальным вопросам, состоявшемся в начале этой недели.

- Министерство культуры распределило для национальных автономий обязанности по оплате коммунальных услуг, – рассказал о своем открытии на заседании правительства губернатор Сергей Морозов. Если вы там работаете, ходите туда, то платите за «коммуналку». Это как?

В музей пошел – плати за свет?

При этом сами автономии не располагаются в этом здании – лишь работают вместе с Центром, который занимается проведением областных национальных праздников, семинаров с работниками культуры, прочими организационными делами. Дом Дружбы народов работает с восемью национальными организациями: татарской, мордовской, чувашской, двумя азербайджанскими, армянской, еврейской и немецкой. Центр по возрождению национальных культур является филиалом ДК «Губернаторский».

Подобные правила, установленные министерством культуры, не нашли понимания у руководства области. Министру Татьяне Ившиной поручено разобраться в этом деле, а взамен предложено – самим чиновникам платить из своего кармана за «коммуналку» в здании, где расположено министерство культуры.

Дата публикации: 17-10-2013 Автор: Сергей Гурьянов

27.68MB | MySQL:37 | 0.972sec
wcsk8.ru
wcsk8.ru