18+

Развязка – завтра

Лучше всех – с трех побед – начали казанские динамовцы проходящий сейчас турнир второй группы на втором этапе Кубка России по хоккею с мячом. Они уверенно лидируют.

Команда из столицы Татарстана на старте была сильнее хабаровского «СКА-Нефтяника» – 5:2. До перерыва «Динамо-Казань» забило дальневосточникам три безответных мяча, а пропустив на 49-й минуте первый гол в свои ворота, ответило еще двумя. Не испытали проблем подопечные Владимира Янко и в матче с «Сибсельмашем» из Новосибирска: вновь выиграли «насухую» первый тайм (2:0), пропустили в итоге лишь один гол и победили – 4:1. Ворота казанцев в обоих поединках защищал вратарь сборной Швеции Свенссон.

Вчера «Динамо» в упорном бою вырвало волевую победу у «Кузбасса» – 4:3, забив решающий гол на последней минуте встречи. До того хозяева турнира – кемеровчане – тоже шли без поражений.

Без поражений вкатились в турнир и его хозяева – кемеровчане. Правда, уже в первом поединке они встретили упорное сопротивление иркутского «Байкала». Начиная со 2-й минуты «Кузбасс» был в роли догоняющего и лишь в середине второго тайма сравнял счет – 4:4. За три минуты до финального свистка кемеровская команда имела отличный шанс вырвать победу, получив право на пенальти. Однако с ударом с «точки» Стасенко отлично справился вратарь «Байкала» Рысев. Устояла ничья.

Второй матч сложился для «Кузбасса» успешнее: со счетом – 9:4 был обыгран архангельский «Водник». Впрочем, северяне сдались не сразу: первый тайм уступили – 2:3, в середине второго вновь отставали только на один мяч – 3:4 и лишь потом хозяева окончательно склонили чашу весов в свою сторону.

Не проигрывает пока на этом этапе Кубка «Байкал», однако из трех своих матчей два он завершил вничью. Кроме «Кузбасса» иркутяне разошлись миром с «Водником» – 3:3. А обыграть им удалось «СКА-Нефтяник» – 6:3. «Байкал» имеет в активе 5 очков. Результаты остальных матчей, проведенных до 1 октября, таковы: «Сибсельмаш» – «Водник» 3:2, «Сибсельмаш» – «СКА-Нефтяник» – 3:3. В лидирующую группу входят «Динамо-Казань», «Байкал», «Кузбасс», «Сибсельмаш». Ниже, не имея пока побед и набрав по одному очку, расположились «Водник» и «СКА-Нефтяник». Четыре счастливчика, которые продолжат путь из этой группы в плей-офф кубкового турнира, станут известны завтра.-

Дата публикации: 01-10-2013 Автор: Владимир Пугачев

7.58MB | MySQL:36 | 1.025sec