medtime-clinic.ru- медицинский центр в Москве. Наркология, психиатрия, скорая помощь
18+
Газета СК - на главную

«Прошу Вас не допустить непоправимой ошибки»

Обращение Митрополита Прокла к губернатору С.И.Морозову

Уважаемый Сергей Иванович!

От лица духовенства, общественности и всех православных верующих нашего региона обращаюсь к Вам с тем, чтобы Вами как губернатором Ульяновской области были предпринятысамые решительные действия, направленные на недопущение строительства отеля «Мариотт» в непосредственной близости от строящегося Спасо-Вознесенского Собора и действующего Всехсвятского Храма.

Уважаемый Сергей Иванович, прошу Вас не допустить непоправимой ошибки в виде строительства вышеупомянутого отеля, принимая во внимание, что: 1. Строительство гостиницы в оползневой зоне, в непосредственной близости от Спасо-Вознесенского Собора, включая подготовку котлована и свайного поля, неизбежно повлечет за собой динамические нагрузки на существующие строения и последующую подвижку грунта, что несет реальную угрозу деформации и разрушения фундамента и несущих конструкций Спасо-Вознесенского Собора, Всехсвятского Храма и иных зданий Храмового комплекса.

2. Строительство отеля в указанном месте полностью закроет панораму Собора, и вместо красивейшего вида на великолепный Храм, несомненно, являющийся украшением и архитектурной жемчужиной Ульяновска, горожане и гости города смогут видеть лишь здание гостиницы.

3. Нахождение в непосредственной близости от двух Храмов (Спасо-Вознесенского Собора и Храма во имя Всех Святых), а также мощей Cвятого блаженного Андрея Симбирского, Христа ради юродивого – покровителя нашего города, ряда увеселительных, питейных и прочих развлекательных заведений, являющихся неотъемлемой частью любого гостиничного комплекса, безусловно, оскорбляет чувства верующих.

4. Строительством данного отеля будет нанесен непоправимый удар не только по организации духовной жизни региона и его историческому облику, но и по его экологической составляющей, так как при строительстве отеля планируется уничтожение большого количества ценных деревьев на территории парка имени И.Н. Ульянова.

В заключение прошу Вас обратить отдельное внимание на то, что сеть отелей «Мариотт» имеет непосредственное отношение к тоталитарной деструктивной секте мормонов (официальное название – «Церковь Иисуса Христа Святых последних дней») и строительство отелей указанной сети происходит на территории России по одному и тому же сценарию – в отсутствие необходимой разрешительной документации и в непосредственной близости от православных Храмов. Это вызывает негативное отношение со стороны православных верующих.

Выражаю искреннюю надежду, что Вами как губернатором будут предприняты самые решительные действия в указанном направлении и голос Церкви наряду с голосами представителей широкой общественности будет услышан.

С уважением, Прокл, Митрополит Симбирский и Новоспасский.

Дата публикации: 26-09-2013 Автор:

Телефоны редакции

58-17-09 Приемная

58-17-10 Рекламный отдел

58-17-18; 58-17-19 Отдел Новостей

58-17-12 Отдел спорта

58-17-07 Отдел культуры

58-17-06 Вахта

Далее

ulgrad.ru

Календарь

Сентябрь 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Авг   Окт »
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30  
  • Нет рубрик

Архив

27.66MB | MySQL:35 | 2.040sec
wcsk8.ru
wcsk8.ru