medtime-clinic.ru- медицинский центр в Москве. Наркология, психиатрия, скорая помощь
18+
Газета СК - на главную

Странные кражи

Сотрудниками патрульно-постовой службы полиции за держан подозреваемый в хищении рекламного баннера.

28 июля, около 10.00, при патрулировании Заволжья возле крупного торгового центра полицейскими был задержан мужчина, подозреваемый в краже баннера и тележки из супермаркета. Задержанный 30-летний житель левобережья ранее неоднократно привлекался к административной и уголовной ответственности. Он сказал, что утром шел домой и на проспекте Ульяновском увидел рекламный баннер, решил повесить его у себя на балконе – закрыть окна от солнечных лучей. Пройдя с баннером несколько метров, понял, что ноша не по силам.

«Пришлось» вдобавок украсть из супермаркета продовольственную тележку, оторвав от нее табличку с названием магазина. Загрузив в нее свернутый в рулон баннер, двинул домой, но повстречался с полицией.

Сейчас решается вопрос о возбуждении уголовных дел, сообщила Ольга Богатова, пресс-секретарь городского УМВД.

А днем раньше, рассказала она же, в Железнодорожном районе задержан мужчина, укравший огнетушитель. К сотрудникам вневедомственной охраны обратилась работница фирмы с улицы Варейкиса: из офиса неизвестный утащил эту нужную вещь.

Женщина показала, в какую сторону убежал подозреваемый. Через минуты тот с огнетушителем был задержан. Подозреваемым с уликой в руках был нигде не работающий, уже привлекавшийся к уголовной ответственности 40летний житель Железнодорожного района. Он сказал, что, желая украсть из офиса что-нибудь ценное, он взял то, что первым попалось ему на глаза.

Дата публикации: 01-08-2013 Автор:

28.63MB | MySQL:35 | 0.481sec
wcsk8.ru
wcsk8.ru