medtime-clinic.ru- медицинский центр в Москве. Наркология, психиатрия, скорая помощь
18+
Газета СК - на главную

Лето – это маленькая жизнь

Что делать, если в летнее время отпуск не предвидится, а отправлять ребенка – ученика начальной школы – в загородный лагерь страшновато? Если при этом бабушки или дедушки живут очень далеко или сами еще работают и «в деревню» детей не отвезешь? Ульяновские родители рассказали «СК», как их дети проводят лето с удовольствием и в хорошей компании.

Во-первых, летние лагеря с дневным пребыванием есть практически во всех школах, и первый месяц каникул можно провести в них. К слову, туда по решению администрации и при наличии свободных мест могут взять и будущих первоклассников, если родители уже подали заявление о зачислении ребенка в первый класс. С родителей требуется буквально паратройка ксерокопий документов и около 2 тысяч рублей. В школах с детьми сделают зарядку, накормят завтраком и – вперед. Каждый день – чтото новенькое: бассейн, кинотеатр, поход в парки с играми на детских площадках и катанием на каруселях. Ребята выезжают в театры и музеи или принимают актеров и музейных работников с их проектами на территории лагеря. Но даже если не запланировано такое «крупное» мероприятие, дети играют на свежем воздухе, рисуют, да и просто общаются. После обеда, в 14.00-14.30, ребята расходятся по домам.

Отработав три недели, школьные лагеря закрываются. А вот лагеря в центрах детского творчества работают в три смены: ребенка можно устроить на весь «лагерный» период. В них с детьми занимаются по тому же принципу: театры, парки, бассейн… В этом году мальчики и девочки принимали необычных гостей: химики создавали вместе с детьми «зубную пасту для слона», популярную игрушку «лизун», меняющий цвета волшебный «лимонад», «пачкали» одежду бесследно исчезающими чернилами и наблюдали прочие «чудеса».

После обеда детей также забирают домой. Кроме тех, кто заинтересовался предложением и вторую половину дня провести с пользой и удовольствием. Например, в ЦДТ № 2 руководитель объединения «Сувенир» Ольга Соколова ежедневно занималась с девочками рукоделием. Первоклашки учились делать помпоны, а из них – пушистых зверушек, девочки постарше вязали ажурные салфетки.

Дата публикации: 01-08-2013 Автор: Анна Михайлова

28.63MB | MySQL:35 | 0.465sec
wcsk8.ru
wcsk8.ru