medtime-clinic.ru- медицинский центр в Москве. Наркология, психиатрия, скорая помощь
18+
Газета СК - на главную

Тянут с архивом

Затягивание реконструкции областного Государственного архива региональные чиновники объясняют недобросовестностью подрядной организации.

В прошлом году правительством Ульяновской области было принято решение о покупке нового здания для размещения Государственного архива, объявлен аукцион. Документация была составлена таким образом, чтобы под требования подходило здание телефонной станции ОАО «Ростелеком» по улице 12 Сентября, 7а, которое в итоге и было приобретено за 92 миллиона рублей.

Во втором квартале 2013 года министерство финансов Ульяновской области выделило средства на изготовление проектно-сметной документации на реконструкцию здания. Открытый аукцион на право ее подготовки выиграло ООО «Атриум», которое в соответствии с договором должно было выполнить свои обязательства в срок до 16 июля 2013 года. Однако, как сообщили в региональном министерстве искусства и культурной политики, подрядная организация проектно-сметную документацию до настоящего времени не подготовила. Между тем затягивание сроков грозит непопаданием региона в федеральную целевую программу «Культура России (2012-2018 годы)», по которой областное министерство планирует получить средства из Москвы на реконструкцию объекта. В противном случае все придется делать за счет областного бюджета, но в нем средств на эти цели не предусмотрено.

В здании планируют провести реконструкцию, оснастить современным оборудованием. В частности, «плавающими» (передвижными) стеллажами, системой кондиционирования, холодильными шкафами для документов на пленочных носителях, системой видеонаблюдения.

Кроме того, предусмотрены автоматическая система пожаротушения, серверная база для хранения электронных копий документов и другое.

В настоящее время Госархив, который насчитывает более 80 тысяч документов, размещен по трем адресам в разных концах города в не приспособленных для этого помещениях. Это не только наносит ущерб документам, но и создает большие неудобства гражданам и работникам архива при поиске документов.

Дата публикации: 27-07-2013 Автор: Вадим Пилюков

7.55MB | MySQL:36 | 2.138sec
wcsk8.ru