medtime-clinic.ru- медицинский центр в Москве. Наркология, психиатрия, скорая помощь
18+
Газета СК - на главную

Ударила в живот беременную

Дикий случай произошел 17 июля в Центральной клинической медико-санитарной части. В женской консультации пришедшая на прием женщина ударила в живот беременную старшую акушерку.

О случившемся рассказала в своем блоге зампред правительства Валентина Караулова. Она сообщила некоторые обстоятельства происшествия. По ее информации, женщина обратилась в медсанчасть с просьбой предоставить ей медицинскую карту. В таких случаях нужно писать заявление на имя главного врача, что и предложила ей сделать старшая акушерка больницы.

Однако пациентка повела себя неожиданно.

«Пациентка грубо ответила девушке и ударила ее в живот, – пишет в блоге Валентина Караулова. – Старшая акушерка находится на 20-й неделе беременности, с угрозой прерывания беременности медработник была госпитализирована».

Персонал лечебного учреждения обратился в правоохранительные органы с просьбой о возбуждении уголовного дела. Это уже не первый случай нападения на работника здравоохранения на его рабочем месте – в позапрошлом году две женщины избили заведующего хирургическим отделением в городской поликлинике №1, было несколько случаев и до этого. Как сообщает Караулова, случаи грубого отношения пациентов к медработникам в последнее время участились, как, впрочем, и медиков к пациентам.

Это ли не показатель нынешней ситуации в здравоохранении?

Дата публикации: 23-07-2013 Автор:

28.61MB | MySQL:33 | 1.485sec
wcsk8.ru
wcsk8.ru