medtime-clinic.ru- медицинский центр в Москве. Наркология, психиатрия, скорая помощь
18+
Газета СК - на главную

Заявились

Областная избирательная комиссия объявила о завершении приема документов для выдвижения кандидатов и списков кандидатов на выборах в Законодательное Собрание Ульяновской области, которые состоятся 8 сентября. В качестве участников заявились 18 региональных избирательных объединений и 144 «одномандатника».

Выборы, напомним, пройдут по смешанной системе: 50 процентов депутатов будут избираться по одномандатным округам и 50 процентов – по партийным спискам. За голоса избирателей планируют побороться 18 региональных отделений политических партий и объединений. Это региональное отделение политической партии «Воля»; Российская экологическая партия «Зеленые»; Ульяновское областное отделение КПРФ; политическая партия «Коммунистическая партия социальной справедливости»; Всероссийская политическая партия «Социал-демократическая партия России»; политическая партия «Демократическая партия России»; политическая партия «Родная страна»; Ульяновское региональное отделение партии «Патриоты России»; политическая партия «Союз горожан»; Всероссийская политическая партия «Народная партия России»; политическая партия «Гражданская позиция»; Ульяновское региональное отделение ЛДПР; Ульяновское региональное отделение политической партии «Гражданская платформа»; партия «Яблоко» в Ульяновской области; Ульяновское региональное отделение партии «Единая Россия»; партия «Справедливая Россия» в Ульяновской области; Ульяновское областное отделение партии «Коммунисты России»; региональное отделение партии «Родина» в Ульяновской области.

В настоящее время облизбирком заверяет и регистрирует областные списки.

По 18 одномандатным избирательным округам выдвинулось 144 кандидата, то есть в среднем по восемь соискателей. Семеро из них – самовыдвиженцы, все остальные- от 13 различных политических партий. Самыми популярными стали Ленинский одномандатный округ №13, Железнодорожный одномандатный округ №15 и Засвияжский одномандатный округ №16, где заявились по 11 кандидатов. Напротив, меньше всего соискателей на кресло депутата – в Новоспасском одномандатном округе №4 – четыре человека. Пока официально статус зарегистрированного кандидата получили пять человек. Один участник предвыборной гонки уже сошел с дистанции – подал заявление о снятии своей кандидатуры.

В списках «одномандатников» по нескольким округам есть однофамильцы – технология отвлечения голосов избирателей, которая активно применялась в 90-х годах. Цель выставления однофамильца в тех же округах – запутать избирателя наличием в бюллетенях человека с такой же фамилией и снизить количество голосов, отданных за кандидата.

Официальная агитационная кампания еще не началась, однако в Облизбирком уже поступили первые жалобы на незаконную агитацию от кандидатов в депутаты ЗСО.

Претензии участников выборов касаются распространяемых бесплатно газет, одна из которых, по предварительным данным, стала незаконным «клоном» официального областного издания.

Дата публикации: 16-07-2013 Автор: Вадим Пилюков

28.64MB | MySQL:37 | 0.502sec
wcsk8.ru
wcsk8.ru