medtime-clinic.ru- медицинский центр в Москве. Наркология, психиатрия, скорая помощь
18+
Газета СК - на главную

Призыв завершен

Весенний призыв на военную службу завершен успешно. Он проводился с 1 апреля по 15 июля.

Как отметил начальник отдела подготовки и призыва граждан на военную службу военного комиссариата Ульяновской области Олег Филатов, в нынешнем году молодые люди более охотно, чем в предыдущие годы, шли в армию. Видимо, сказываются проводимые в стране армейские реформы. Об этом же свидетельствуют опросы, проведенные работниками военкоматов. На вопрос, есть ли желание служить в Вооруженных Силах, положительно ответили 66 процентов призывников.

План весеннего призыва областью выполнен. Призвано на военную службу и отправлено в войска почти полторы тысячи человек.

Не явились на призывные комиссии и отправку в войска 33 человека, на 25 из них направлены материалы в Следственный комитет для возбуждения уголовных дел.

В ходе призывной кампании более 1700 молодых человек освобождены от службы в армии по состоянию здоровья. Проблема со здоровьем призывников остается острой. Отсрочку от призыва получили более 3200 человек, в основном для получения образования и по состоянию здоровья.

Призывные комиссии совместно с органами полиции разыскивали 1453 уклонистов, 839 человек не удалось разыскать до конца призыва, среди них есть люди, уехавшие в другие регионы без снятия с воинского учета.

Альтернативная гражданская служба среди молодежи области по-прежнему непопулярна. В ходе прошедшего весеннего призыва только два человека направлены на альтернативную службу.

Дата публикации: 16-07-2013 Автор:

28.63MB | MySQL:35 | 0.491sec
wcsk8.ru
wcsk8.ru