medtime-clinic.ru- медицинский центр в Москве. Наркология, психиатрия, скорая помощь
18+
Газета СК - на главную

Под вашу ответственность, товарищ Седышев!

Соперником ульяновской «Волги» в 1/128 финала очередного розыгрыша Кубка России по футболу стал «Рубин-2» из Казани. Это определилось после победы казанцев в предыдущем раунде.

Вторая команда «Рубина» в 1/256 финала встречалась в гостях со «Спартаком» (Йошкар-Ола). Гол, забитый гостями ближе к концу первого тайма, принес им победу – 1:0 и путевку в следующий кубковый этап. «Волга» и «Рубин-2» встретятся 22 июля в столице Татарстана. Победитель этой пары сыграет в 1/64 финала против команды, которая окажется сильнее в дуэли «Динамо» (Киров) – «Зенит» (Ижевск).

Кировчане в 1/256 финала взяли верх в Перми над «Октаном» – 1:0. «Зенит», как и «Волга», был свободен от игр на этой стадии. Другие кубковые результаты 1/256 финала с участием клубов «Урала-Поволжья» таковы: «Лада» (Тольятти) – «КамАЗ» (Набережные Челны) – 1:0, «Сызрань-2003» – «Носта» (Новотроицк) – 1:0, «Челябинск» «Тобол» (Тобольск) – - 2:1 (основное время – 1:1). По словам главного тренера «Волги» Сергея Седышева, ульяновская команда не намерена сбрасывать со счетов кубковый турнир, памятуя, какой отклик болельщиков вызвал приезд в наш город в последние годы на матчи 1/16 финала команд премьерлиги – «Анжи» и «Кубани».

Тем временем «Волга» подписала контракты перед стартом чемпионата во втором дивизионе еще с пятью футболистами. Обо всех мы упоминали в отчетах о контрольных матчах волжан. Двое из новичков – вратарь Дмитрий Тагашов и полузащитник Марат Салахутдинов – представляют дублирующий состав ульяновской команды – «Волгу-ДЮСШ», выступающую среди любительских коллективов.

Контракты обоих молодых футболистов рассчитаны на три года.

Возвратился в «Волгу» из кировского «Динамо» 29-летний защитник Максим Минеев. В общей сложности он имеет шесть сезонов стажа выступлений за Ульяновск. Играл в том числе и в первой лиге. Из нынешних футболистов «Волги» Минеев является вторым после Марата Сафина по количеству игр, проведенных за клуб.

Нападение волжан пополнилось Дмитрием Халявиным и Станиславом Прокофьевым. Спортивная карьера 24-летнего Халявина до сих пор была связана только с кировским «Динамо», где он провел 114 игр, забив 11 мячей.

Прокофьев хорошо знаком нашим любителям футбола по окончанию прошлого сезона. Впрочем, настоящего игрового знакомства как раз не получилось и, возможно, новый приход форварда в Ульяновск исправит эту ошибку. Некоторые специалисты полагают, что Прокофьев способен проявить себя. Тут, как говорится, под вашу ответственность, товарищ Седышев!

Минеев, Халявин и Прокофьев заключили договоры с ульяновским клубом на год.

До начала первенства России Седышев хотел бы устроить «Волге» еще одну проверку серьезным соперником: поражение от «Сокола», по словам наставника, помогло ульяновцам обратить внимание на ряд недостатков в организации игры. Неплохо было посмотреть, правильно ли устраняются ошибки. Однако сильных спаррингпартнеров перед самым стартом чемпионата не сыщешь: пришлось ограничиться двухсторонкой с собственным дублем. Дублеры были частично разбавлены футболистами основной команды, а место в воротах «ВолгиДЮСШ» занял молодой голкипер из школы московского «Спартака» Александр Люков. Отстоял он неплохо, голов не пропустил, пару раз выручил команду. А его полевые партнеры сумели отличиться: Салахутдинов со штрафного послал мяч в сетку «старших товарищей». Второй состав так и выиграл – 1:0.

Наш тренерский штаб получил новую пищу для размышлений.

Первенство в зоне «Урал-Поволжье» второго дивизиона «Волга» начнет послезавтра в Ижевске.

Дата публикации: 16-07-2013 Автор: Владимир Пугачев

28.64MB | MySQL:37 | 0.521sec
wcsk8.ru
wcsk8.ru