medtime-clinic.ru- медицинский центр в Москве. Наркология, психиатрия, скорая помощь
18+
Газета СК - на главную

Самойлов больше не министр

Этот год, видимо, побьет все рекорды по отстранению министров с их должностей. Очередной жертвой реструктуризации стал министр внутренней политики Игорь Самойлов, проработавший на своей должности чуть более полугода.

Самойловым губернатор был недоволен уже очень давно: еще с весны едва ли не на каждом аппаратном заседании правительства в его адрес сыпались упреки. На прошлой неделе министру было вынесено последнее китайское предупреждение: если результаты проверки об исполнении одного из поручений покажут, что работа не была выполнена надлежащим образом, то Самойлов лишится министерского кресла.

Так и произошло. Об отставке Игоря Самойлова губернатор сообщил в понедельник, 8 июля. Причина – недостатки в работе и результаты проверки, проведенной на прошлой неделе. Должность министра внутренней политики сократится, а заниматься вопросами этой сферы станет зампред правительства Михаил Сычев.

Игорь Самойлов заступил на свою должность 12 декабря 2012 года и был новым человеком в верхах структуры правительства области: с 2009 по 2012 год он работал лишь заместителем в нескольких министерствах. Также в этом году лишились своих должностей министр ЖКК Сергей Гигирев и министр культурной политики Татьяна Мурдасова. При слиянии нескольких министерств могут быть понижены в статусе министр лесного хозяйства Дмитрий Федоров и министр транспорта Андрей Тюрин, видимо, покинет министерское кресло Ольга Максимушкина, уступив финансовые вопросы Татьяне Дейкун. При всей массовости изменений ротация на руководящих должностях правительства по-прежнему напоминает многочисленные рокировки одних и тех же фигур. Так, Михаил Сычев уже давно работал в структуре правительства, вместо Татьяны Мурдасовой пришла Татьяна Ившина. На руководящие должности перемещаются исключительно знакомые лица.

Под угрозой увольнения, видимо, находится еще несколько руководителей министерств правительства.

Так, очередную порцию критики высказал губернатор в сторону министра труда и соцразвития Анатолия Васильева, который не исполняет поручений, не справляется с большой работой, на него возложенной. Так, министр должен был заниматься проблемой подготовки кадров для «Авиастара», однако поручение это по-прежнему не выполнил. Вопросы демографии и поддержки семьи в ближайшее время выведут из подчинения Васильева в сферу ответственности зампреда правительства Валентины Карауловой. Причем сделать это, по словам руководства области, нужно незамедлительно.

О реорганизации правительства говорят сейчас регулярно – еженедельные совещания раскрывают все новые и новые грани новой структуры органов власти региона. Еще одна немаловажная составляющая во всем этом – контроль за работой чиновников. В ближайшее время произойдут поправки в законодательстве Ульяновской области, связанном с работой правительства – сформулируют дополнительные меры по усилению эффективности органов власти. Цель проста – чиновники должны понять, что неэффективно работать невыгодно. За это будут увольнять и сокращать.

Для оценки эффективности властей собираются создать экспертную группу, которая поможет разобрать по косточкам действия чиновников, в том числе в муниципальных образованиях области. Предложения по этому вопросу должны быть разработаны в течение месяца.

Дата публикации: 09-07-2013 Автор: Сергей Гурьянов

Внимание! В редакции «СК» изменились номера телефонов.

  Новые номера: 581709 Приемная 581711;581710 Рекламный отдел 581718;581719 Отдел [...]

Далее

Календарь

Июль 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июнь    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031  

Архив

28.6MB | MySQL:35 | 0.481sec
wcsk8.ru
wcsk8.ru