medtime-clinic.ru- медицинский центр в Москве. Наркология, психиатрия, скорая помощь
18+
Газета СК - на главную

Валентину Караулову отправили на повышение

Пока еще министр здравоохранения Ульяновской области Валентина Караулова станет зампредом правительства, курирующим вопросы здорового образа жизни и реализацию проекта «Здоровый регион». Самому минздраву найдут нового руководителя.

В руководстве области – очередные изменения. Увеличивается количество зампредов правительства, которые объединяют под своим началом различные ведомства. К уже существующим восьми заместителям председателей и одному вице-губернатору присоединится Валентина Караулова, которая, таким образом, пойдет на повышение. Под ее началом теперь будет работать министерство здравоохранения, министерство труда и социального развития и департамент физической культуры и спорта.

Сама Валентина Караулова станет курировать вопросы здорового образа жизни, реализацию проекта «Здоровый регион», в ее задачи войдет отчасти и работа с предпринимателями по формированию корпоративной ответственности бизнеса в социальной сфере, развертыванию благотворительности, привлечению социальных инвестиций. В медицине должна быть налажена система профилактических осмотров, а в обществе собираются формировать «моду на здоровый образ жизни». В пример приводится акция «Роди патриота в День России» как один из элементов работы региона по формированию «моды на многодетную семью».

Сам минздрав пока остается без руководителя. Временно исполняющим обязанности, вероятно, станет замминистра Юрий Егорушин, а на должность руководителя объявят конкурс – каждый желающий сможет подать документы на вакансию.

При увеличении количества зампредов количество министерств может сократиться. Расформировать могут те, по отраслям которых не уве-личивается заработная плата. Критике подвергается министерство промышленности и транспорта, министерство информационных технологий и ряд других. Темпы роста средней заработной платы по экономике в Ульяновской области должны достигнуть 16 процентов, однако планы министерствами не выполняются.

Дата публикации: 18-06-2013 Автор: Сергей Гурьянов

28.64MB | MySQL:37 | 0.511sec
wcsk8.ru
wcsk8.ru