medtime-clinic.ru- медицинский центр в Москве. Наркология, психиатрия, скорая помощь
18+
Газета СК - на главную

Мальчик – в армию, девочка – работать

Скандалы вокруг ЕГЭ докатились до Ульяновска. Два выпускника не получат аттестаты из-за того, что выложили тексты ответов в интернет.

Оба 11-классника готовились окончить школу с хорошими результатами. Один из них, отправивший в сеть фотографии экзаменационных КИМов, шел на медаль.

Закон в отношении провинившихся школьников суров беспредельно – аттестат молодой человек не получит. Результаты этих учащихся аннулированы, пересдать они экзамен в этом году не смогут, в отличие от своих сверстников, получивших двойки за плохое знание материала.

- Факт появления КИМов в интернете зафиксирован и нами, и московскими органами, – заявила министр образования Ульяновской области Екатерина Уба. Молодой человек и девушка, выложившие в сеть контрольно-измерительные материалы, никак не объяснили, зачем они это сделали. При этом предупреждали школьников неоднократно.

Выходит, что закон оказался настолько суров, что школьников не выпускают во взрослую жизнь не за их плохие знания, а за провинность все равно, что не дать аттестат за плохое поведение.

Варианты для этих детей предлагают разные. Так, на вопрос, что же им делать теперь, министр образования уверенно ответила: «Мальчик пойдет в армию, а девочка – работать».

Зампред правительства Тамара Девяткина предложила им воспользоваться аттестатом за 9-й класс и провести следующий год в профессиональном училище.

То же самое касается тех ребят, которые не выпускаются исключительно по учебным причинам. Основанием для невыдачи аттестата являются двойки сразу по двум предметам. Таких школьников набралось пока 49 человек против 88 в прошлом году. Впрочем, эти результаты далеко не окончательные – пока еще не учтены баллы по некоторым предметам.

Сейчас все основные дни сдачи ЕГЭ прошли. 19 июня – последний резервный день для тех, кто получил двойку по одному из предметов. Окончательная картина по сдаче ЕГЭ в области сложится только 10 июля, когда будут подведены итоги и повторных экзаменов.

Для чиновников же нашли новую задачу – проследить за теми школьниками, которым не удалось получить аттестат в этом году. Чтобы они не затерялись в жизни, не замкнулись из-за своей неудачи, ульяновским министрам предлагают даже лично их посетить и побеседовать – видимо, именно большие начальники являются лучшими психологами в области.

Дата публикации: 18-06-2013 Автор: Сергей Гурьянов

28.64MB | MySQL:37 | 0.461sec
wcsk8.ru
wcsk8.ru