18+

Двойное «серебро» юниорок

Ульяновки Анастасия Панькина и Юлия Селезнева стали вице-чемпионками первенства России по тхэквондо среди юниоров.

Соревнования сильнейших юных тхэквондистов страны собрали в городе Шахты более 700 участников из семи десятков российских регионов. Анастасия Панькина, выступавшая в весовой категории до55 кг, впечатляюще продвигалась по турнирному пути: четыре поединка подряд закончила досрочными победами. В финальном бою Настя сразилась с соперницей из Челябинска. Ранее эти спортсменки встречались на додянге три раза: сначала дважды побеждала Панькина, но в последней встрече на международном турнире в Германии – сильнее оказалась уральская тхэквондистка. На этот раз в упорной борьбе верх вновь взяла представительница Челябинска, ставшая победительницей юниорского первенства России. Панькина получила серебряную медаль.

На вторую ступеньку пьедестала поднялась в Шахтах и Юлия Селезнева. В нынешнем году она перешла в более тяжелую категорию: из веса до46 кгв вес до49 кг. В новом формате, как показало первенство страны, Юля чувствует себя вполне уверенно: одержав четыре победы в пяти поединках, она завоевала «серебро».

Дата публикации: 18-06-2013 Автор: Владимир Пугачев

28.64MB | MySQL:37 | 0.977sec