medtime-clinic.ru- медицинский центр в Москве. Наркология, психиатрия, скорая помощь
18+
Газета СК - на главную

Умеют устроить людям праздник!

Жителей многоквартирного дома по улице Гончарова, 7 на День России и День города, 12 июня, лишили горячей воды. Произошло это «в плановом порядке», как сообщали объявления на дверях подъездов, развешанные ООО «ЖЭК», с дежурной фразой об извинениях за причиненные неудобства. Почему-то неудобства причиняются «ЖЭКом» с завидной регулярностью и даже, так сказать, со вкусом. Как раз накануне общероссийского праздника ТСЖ сообщило жильцам, что в их доме будет проводиться плановая опрессовка систем отопления, которая, собственно, и предполагает отключение горячей воды. Что называется, приспичило ближе к празднику.

И ведь как обрадовались жильцы дома, когда выяснилось, что работы закончили выполнять 10 июня. Горячую воду, правда, не включили, но приехавший на «аварийке» мастер исправил положение. Люди, не избалованные таким сервисом, не знали, как благодарить. И правильно, что не знали. Потому что 11 июня горячая вода в кранах снова кончилась, а приехавший по вызову на «аварийке» уже другой слесарь стал требовать «мужчин, чтоб показали, где там кран открывается».

Мужчин-слесарей в доме не нашлось, иначе, подозреваю, сами открыли бы тот самый кран. Стоит ли говорить, что слесарь ушел недовольный, выдвинув версию, что воду перекрыли теплосети из-за аварии. Версия оказалась продуктивной, ее повторили жильцам немытого дома и в службе 05, говорили строго, просили не отвлекать от работы. На доводы, что вокруг в домах вода есть, а если ее отключают, то кучно, отвечали с возмущением, мол, вы не видите, праздник у людей, кто у вас ремонтом заниматься будет сегодня? Разговоры к тому времени перешли уже на 12 июня. Действительно, у всех был праздник.

Звонили жильцы и назавтра, но уже обреченно. Потому что в диспетчерской теплосетей им сказали, что горячую воду к дому подают, надо только открыть тот самый кран. И такие странные вопросы жителям дома в голову полезли! Например, кто заплатит за все это безобразие? И что будет, если случится действительно серьезная авария, а «аварийный» сантехник Валентин не узнает до тех пор, где находится нужный кран? И для чего существует служба 05, если жители города с их проблемами ее сотрудников только раздражают? И, наконец, кто ответит за праздник, который украли у жильцов отдельно взятого дома?

Дата публикации: 15-06-2013 Автор:

28.64MB | MySQL:35 | 0.759sec
wcsk8.ru
wcsk8.ru