medtime-clinic.ru- медицинский центр в Москве. Наркология, психиатрия, скорая помощь
18+
Газета СК - на главную

Изобретен вечный газгольдер!

Простой сельский умелец-изобретатель из Полесья Петр Давидчук собственноручно смастерил уникальную газовую установку, которая способная вырабатывать топливо для бытовых нужд. По сути, это тот же традиционный газгольдер, газ в который, правда, закачивать не нужно, да и стоимость топлива практически нулевая.

Природные материалы – залог безбедной жизни

Как объясняет сам мастер, для нормальной работы такого «газгольдера» (по форме это практически аналог традиционным емкостям, которые реализует компания «Нордстрой» достаточно просто загрузить в него тонн семь-восемь свежего навоза. Уже спустя две недели после такой «заправки», Давидчук получает достаточное количество газа, чтобы не только готовить еду, но еще и греть воду. Сам изобретатель говорит о том, что свою установку он пока запускал только весной, но прошлой осенью, после некоторой доработки конструкции, газгольдер стал пригоден для круглогодичной эксплуатации, теперь он может вырабатывать газ в объемах, которые необходимы для эффективного отопления дома.

Принцип работы самодельного газгольдера

Как можно понять, вырабатывает такой подземный газгольдер народного умельца самый настоящий биогаз – метан, который прекрасно горит и отличается своей уникальной теплоотдачей. При этом принцип работы установки довольно простой и незамысловатый – навоз под действием микроорганизмов разлагается и превращается в газ. По словам Петра Давидчука, если бы климат нашей страны позволял (было бы 35-40С тепла), то биогаз можно было бы вырабатывать круглый год в непрерывном режиме. Тем не менее, изобретателю удалось решить эту проблему, и заправка газом газгольдеров ему теперь попросту не нужна. Свежим же навозом Давидчука снабжает его хозяйство, а потому он может на протяжении круглого года наслаждаться выгодами жизни с газом, не тратя при этом ни копейки на оплату топлива.

Конструкция самодельного газгольдера

Как сообщает сам Петр Давидчук, его самодельный газгольдер состоит из газовой двустенной трубы, имеет диаметр 1,7 метра и способен вмещать до 10 тонн газа. Все работы по созданию резервуара для выработки биогаза-метана изобретатель выполнял сам, добиваясь высокого уровня герметичности конструкции, обеспечивая нормальную функциональность оборудования в любых условиях. К тому же, этот Кулибин из полесья утверждает, что его чудо-установка снабжает хозяйство не только качественным газом, но еще и отличным удобрением. Благодаря сноровистости, смекалке и «прямым рукам» мужчине удалось создать действительно уникальную конструкцию, самодельный газгольдер, который обеспечит сельского жителя бесплатным природным газом.

Дата публикации: 14-06-2013 Автор:

28.63MB | MySQL:35 | 1.599sec
wcsk8.ru
wcsk8.ru