medtime-clinic.ru- медицинский центр в Москве. Наркология, психиатрия, скорая помощь
18+
Газета СК - на главную

Министра культуры уволили за сквернословие

Скандальный видеоролик, Появившийся в интернете, стал причиной увольнения министра искусства и культурной политики Татьяны Мурдасовой.

Днем в среду появилась информация, что Татьяну Мурдасову снимают с должности. Об этом заявил губернатор Сергей Морозов в ходе совета по делам национальностей.

Вскоре глава региона подтвердил это и в собственном блоге в интернете.

Причиной, по которой Татьяна Мурдасова закончила свой министерский путь, назвали скандальный видеоролик, размещенный в понедельник на сайте Youtube. На нем министр, замешкавшись при ответе на вопрос, почему на Международный кинофестиваль имени Валентины Леонтьевой не приглашается детская программа «Сказка за сказкой», стала шутить и сказала на камеру не вполне приличное слово, которым обычно грубо называют непослушных детей.

При этом Мурдасова не скрывала, что ответа на вопрос у нее нет. За два дня ролик просмотрели полторы тысячи раз.

- Считаю, что поведение Татьяны Мурдасовой (на снимке) во время общения с местными журналистами, свидетелями которого стали тысячи пользователей интернета, несовместимо с занимаемой ею должностью, заявил после этого случая Сергей Морозов. – В связи с этим я подписал распоряжение о ее освобождении от должности министра искусства и культурной политики Ульяновской области.

Мнения людей стремятся к двум разным полюсам: одни говорят, что министр не должна себя так вести на публике и уволена справедливо, другие считают, что это – перебор и можно было ограничиться лишь выговором.

Сама Татьяна Мурдасова высказалась по поводу разгоревшегося вокруг ролика скандала еще до увольнения. Она считает, что журналист не должен был обнародовать эти слова, сказанные ею на камеру, но не предназначавшиеся для эфира.

Своим поведением в общении с журналистом Татьяна Мурдасова нарушила и несколько пунктов совсем недавно принятого этического кодекса ульяновских чиновников. В частности, такие, как обязанность придерживаться делового стиля поведения, уважительно относиться к деятельности представителей СМИ и не допускать сквернословия и выражений, подчеркивающих негативное, презрительное отношение к людям.

Татьяна Мурдасова продержалась на своей должности чуть больше года – назначили ее на пост министра в начале 2012 года. До этого она работала педагогом дополнительного образования гуманитарного лицея, преподавателем по классу гитары в областной детской школе искусств, замдиректора по учебной и методической работе в Ульяновском музыкально-педагогическом колледже №2. После этого карьера резко пошла вверх – сразу в министерское кресло.

Дата публикации: 30-05-2013 Автор: Сергей Гурьянов

28.65MB | MySQL:37 | 0.508sec
wcsk8.ru
wcsk8.ru