medtime-clinic.ru- медицинский центр в Москве. Наркология, психиатрия, скорая помощь
18+
Газета СК - на главную

Танк преткновения

фото Дмитрия Минаева

Создание площади танкистов возле парка Победы может помешать строительству кольцевой дорожной развязки на пересечении проспекта Нариманова и улиц Юности и Репина.

В начале этого года, напомним, городская общественная организация ветеранов и выпускников Ульяновского гвардейского танкового командного училища имени Ленина обратилась с предложением присвоить площади, на которой установлен танк, название «Площадь танкистов».

Власти идея понравилась. Как рассказали в администрации Ульяновска, уже дорабатывается проект реконструкции площадки. В частности, постамент предлагается облицевать гранитом, восстановить на нем надпись. Кроме того, предстоит замостить площадь, смонтировать возле танка стационарные флагштоки, установить скамьи, урны, а также информационные стенды о танковых училищах, дислоцировавшихся в Ульяновске (помимо командного училища имени Ленина, у нас также располагалось Орловское танковое училище, переехавшее к нам после Великой Отечественной войны и расформированное в 1960-е годы, также в военные годы сюда было эвакуировано танковое училище имени Калинина). Открыть площадь танкистов планируется 13 июля, когда будет отмечаться 95-летие создания Ульяновского гвардейского танкового командного училища имени Ленина.

Однако от перспективы создания площади танкистов не в восторге дорожники. Дело в том, что согласно планам модернизации улично-дорожной сети Ульяновска предусмотрен ремонт улицы Юности с расширением проезжей части до четырех полос и устройством кольцевой развязки у парка Победы.

- Проблема в том, что постамент с танком расположен слишком близко к дороге и при строительстве кольцевой развязки его нужно будет переносить в глубь парка, отметил председатель городского комитета дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта Ильдус Юсупов.

В планах реконструкции площади перенос танка не предусмотрен, поэтому вероятен сценарий, при котором разрушать придется уже благоустроенную территорию.

Дата публикации: 27-04-2013 Автор: Дмитрий Минаев

ulgrad.ru

Календарь

Апрель 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Март   Май »
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

Архив

7.62MB | MySQL:36 | 0.490sec
wcsk8.ru