medtime-clinic.ru- медицинский центр в Москве. Наркология, психиатрия, скорая помощь
18+
Газета СК - на главную

Перепутали карманы

Большинство наблюдателей полагают, что экс-главе Минобороны, в котором вскрыты многомиллиардные хищения, ничего в результате не будет.

Словом, что Анатолий Сердюков выйдет из воды и на этот раз сухим, как это было и с бывшим мэром Москвы Юрием Лужковым. На Ваш взгляд, почему высшее чиновничество в России оказывается столь неуязвимым?

Владимир: - Чиновничество в России оказывается неуязвимым по одной простой причине: за годы демократии 2000-х подбор и расстановка кадров идут по принципу родства-свойства. Свой своего не выдаст, ну и кто кого будет судить и наказывать?

Виктор Григорьевич: - Сердюкову ничего не будет, потому что он много сделал для Российской Армии: так говорят президент и премьер-министр. В крайнем случае, у Сердюкова есть выбор, как у Лужкова и других олигархов: уехать в Лондон. Такую возможность ему дадут – своих не сдадут.

Говорят, главное – вовремя смыться. Кто вовремя не смылся, тот сидит в тюрьме, как Ходорковский.

Михаил Александрович: - Начиная с 1917 года в России еще не было такого кумовства, как сейчас. В руководстве страны, куда ни кинь палку, попадешь в свата, зятя, брата, сына, отца да и просто преданного чиновника, рожденного в Ленинграде. Да и правоохранительные органы делают только то, что им прикажут сверху. Так что борьба с воровством (именно с воровством, а не с коррупцией!) в высших эшелонах власти – это миф.

Альбина Петровна: - Только детсадовец скажет, что Сердюкова осудят. Любой другой понимает – ничего ему не будет.

Убили журналистку Анну Политковскую, но прошел год – и дело замяли. Министр сельского хозяйства тоже проворовалась на миллиарды рублей, а выступает по делу всего лишь как свидетель. Зато девочки из Pussy Riot просидели полгода в СИЗО и сели в тюрьму на два года всего лишь за то, что не ту песенку не в том месте спели.

Криушанин: - Во-первых, если бы не развод с дочерью Зубкова, Сердюкова наверняка представили бы основным инициатором разоблачений в подведомственном ему департаменте. Во-вторых, при широко внедренном в нашу повседневную жизнь принципе «рука руку моет» представителя высшего чиновничества просто нельзя отлучать от кормушки без ущерба для руководителя государства.

Валентина Ивановна: - Люди во власть назначаются не по профпригодности, а по личной преданности. Так, продавец мебели стал министром обороны только потому, что был зятем высокопоставленного чиновника. А в тюрьму его нельзя: он слишком много знает, да и кому его судить: вся власть, вплоть до высшей, перепутала свои карманы с государственными.

Читатель: - Всегда накажут прораба, у которого на объекте произошел несчастный случай, или наркомана, которому подложили дозу в карман. А Сердюкову ничего не будет, он же мальчик детсадовского возраста, и он ничего не знал. А вот если к нему в карман залезть – он сразу все поймет.

Нина Николаевна: - Я 17 лет прожила в сталинские времена и сейчас вспоминаю те годы. Когда Яков Сталин попал в плен, отец отказался обменять его на генерала, и Якова расстреляли.

Вот пример настоящего героя, хотя Сталин был не без недостатков. Сердюков же выйдет из воды сухим, потому что коррупция достигла такой высоты – нам, простым людям, не представить.

Алексей Митрофанов: - Почему Анатолий Сердюков ставленник президента Владимира Путина на пост министра обороны страны – должен быть хуже остальных жуликов и воров? Он, прозванный в народе Табуреткиным, и весь его женский батальон – под надежной крышей. Чиновники неуязвимы потому, что живут по своим, неписаным, законам.

Анатолий Николаевич: - Сердюков должен сам застрелиться. Если он не понесет наказания, это станет доказательством того, что кампания, проводимая Минобороны с начала 1990-х годов, была создана для личного обогащения.

Геннадий Захаров: - Ворон ворону глаз не выклюет.

Господин Сердюков, я считаю, – самый мерзкий и никчемный министр обороны за все время существования Вооруженных Сил СССР и России. Вместе с тем он являлся одной из основных опор вертикали власти и если бы попал в руки закона, то от страха перед грозящей ему карой потянул бы ниточку, которая привела бы к развалу вертикали. Но система своих не сдает, ибо незыблем принцип: друзьям все, остальным закон.

Дата публикации: 12-01-2013 Автор: Анна Михайлова

Оставить комментарий

В Вашем браузере отключена поддержка JavaScript! Для корректной работы Вам необходимо включить поддержку JavaScript и обновить данную страницу.

Газ – бесперебойно

В период новогодних праздников специалисты ООО «Газпром газораспределение Ульяновск» обеспечили [...]

Далее

Календарь

Январь 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Дек    
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031  

Архив

wcsk8.ru