medtime-clinic.ru- медицинский центр в Москве. Наркология, психиатрия, скорая помощь
18+
Газета СК - на главную

Программа без действий

Утвердив областной бюджет, региональные власти выпустили вдогонку ему еще один важный финансовый документ. Касается он приостановления действия в новом году областных целевых программ. Традиционно программы у нас пишут с большим размахом, и средств на их выполнение в дефицитном бюджете не хватает. Поэтому перед новым годом немалую часть из обещанных по программам расходов замораживают. Финансирование некоторых из них может быть открыто при перевыполнении бюджета, но многие планы так и остаются невыполненными. В 2013 году для выполнения областных программ региону не хватает почти 7,9 миллиарда рублей. На такую сумму было приостановлено их действие специальным постановлением облправительства. Всего в списке замороженных программ – 33.

Вошли в него утвержденные ранее планы с мероприятиями самого разного содержания. Приостанавливается финансирование по программам «Развитие сельского хозяйства», «Развитие физической культуры и спорта», «Газификация населенных пунктов», «Развитие инженерной инфраструктуры Западного района города Димитровграда», «Развитие здравоохранения», «Молодежь», «Обеспечение жильем молодых семей», «Развитие государственной гражданской службы Ульяновской области и муниципальной службы», «Энергосбережение и повышение энергетической эффективности», «Формирование и развитие промышленных зон», «Развитие туризма», «Развитие инновационной деятельности», «Развитие малого и среднего предпринимательства», «Чистая вода», «Увековечение памяти лиц, внесших особый вклад в историю Ульяновской области», «Восстановление лесного фонда», «Развитие и модернизация образования», «Охрана окружающей среды», «Развитие системы дорожного хозяйства», «Обновление подвижного состава общественного автомобильного транспорта», «Создание комфортной среды», «Повышение безопасности дорожного движения», «Стимулирование развития жилищного строительства», «Снижение рисков и смягчение последствий чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера», «Ульяновск – авиационная столица», «Комплексные меры противодействия злоупотреблению наркотиками и их незаконному обороту», «Модернизация объектов сельского хозяйства, пищевой и перерабатывающей промышленности», «Культура в Ульяновской области», «Содействие развитию институтов гражданского общества и поддержка социально ориентированных некоммерческих организаций в Ульяновской области», «Содействие муниципальным образованиям Ульяновской области в подготовке и прохождении отопительных сезонов», «Капитальный ремонт многоквартирных домов», «Развитие государственной ветеринарной службы» и «Содействие профессиональному образованию осужденных к лишению свободы, модернизации и техническому перевооружению производственного сектора исправительных учреждений».

На наибольшую сумму – почти 1,2 миллиарда рублей – приостанавливается программа по развитию здравоохранения. Среди других планов – лидеров по нехватке финансирования – развитие сельского хозяйства, спорта, газификация, развитие промышленных зон, модернизация образования, поддержка культуры и капитальный ремонт многоквартирных домов.

Напомним, в 2011 году так и не профинансированными оказались мероприятия областных целевых программ стоимостью более 13 миллиардов рублей. Из 40 действовавших в регионе программ лишь по 15 были выполнены намеченные показатели. Особое внимание на невыполнение заявленных планов чиновниками в этом году обращала областная прокуратура.

Дата публикации: 10-01-2013 Автор: Лидия Пехтерева

Календарь

Январь 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Дек    
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031  

Архив

wcsk8.ru