medtime-clinic.ru- медицинский центр в Москве. Наркология, психиатрия, скорая помощь
18+
Газета СК - на главную

Год экологии без надзора

С начала 2013 года в Ульяновской области стало несколькими надзорными структурами меньше. В том числе «оптимизировали» Госэконадзор, объединив его с министерством лесного хозяйства. В Год экологии в России ре шили отправить надзорный орган под крыло правительства.

Теперь Госэконадзор стал департаментом экологического надзора при министерстве лесного хозяйства, экологии и природопользования. По словам руководителей министерства, ничего по сути не изменилось – у департамента все те же функции и полномочия, что и у Госэконадзора. Однако многие склонны считать, что такая оптимизация пользы не принесет. Тот контролирующий орган, который отчасти мог следить в том числе и за деятельностью министерства, теперь ему подчиняется.

- Все, кто хотел, перевелись из Госэконадзора в департамент, – рассказал директор департамента природных ресурсов и экологии министерства лесного хозяйства Андрей Беркутов. – Отказались немногие -четыре человека. Начальника у департамента пока нет, он будет выбран на конкурсной основе.

Одним из отказавшихся стал и бывший руководитель Госэконадзора Константин Долинин, который не захотел принимать новое устройство своей структуры. Об этом он не стеснялся говорить и в тот период, когда дорабатывал на руководящей должности.

- Повторюсь, экологический надзор как функция будет ослаблен таков мой прогноз, – высказал свое мнение Константин Александрович «СК». – Я считаю такую реорганизацию нерациональной. Поэтому сразу решил, что в департамент при министерстве лесного хозяйства я не перейду. Тем более, были и личные мотивы.

Останется Долинин в экологии или нет – неизвестно никому, даже ему самому. Губернатор предложил ему встретиться после праздников, и о чем пойдет разговор, неясно.

Кстати, Год экологии будет открыт уже 11 января. В этот день вручат премии и «антипремии» за 2012 год.

Дата публикации: 10-01-2013 Автор:

Календарь

Январь 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Дек    
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031  

Архив

wcsk8.ru