medtime-clinic.ru- медицинский центр в Москве. Наркология, психиатрия, скорая помощь
18+
Газета СК - на главную

На каток с ломами

Попытка городских властей залить каток во дворе порой встречает яростное сопротивление местных жителей. Воду берут из домов, поэтому люди опасаются, что их заставят платить еще и за это.

О неожиданной проблеме при заливке льдом хоккейных коробок во вторник на городском аппаратном совещании доложил председатель комитета по делам молодежи, физкультуре и спорту администрации Ульяновска Игорь Аринахин. По его словам, с наступлением холодов в городе началась работа по заливке внутридворовых хоккейных кортов. Всего на придомовых территориях в районах города залито 58 катков, две универсальные площадки, 11 кортов оставили для игры в зимний футбол. С огромным трудом в городском бюджете удалось найти миллион рублей на закупку снегоуборочного инвентаря, шлангов для заливки, а также на оплату труда заливщиков. Чиновники, видимо, рассчитывали на благодарность ульяновцев, но в некоторых случаях получилось наоборот.

- Иногда местные жители выступают резко против заливки льда, – рассказал Аринахин. – К примеру, во дворе дома №50 по улице Рябикова была отремонтирована хоккейная коробка и залит лед, но уже на следующий день жильцы дома вышли с ломами, скололи лед, повалили ограждение и заявили, что никакого корта во дворе им не нужно. Еще более дикий случай произошел на Пушкарева, 72, где во время заливки льда местные жители выбежали и стали угрожать заливщику молотками. Тот, испугавшись за свою жизнь, попросту убежал.

Глава города Марина Беспалова была возмущена таким поведением жильцов. Узнав, что против катков в основном выступают пожилые люди, она попеняла им за невнимание к детям и призвала подчиненных заявлять на них в правоохранительные органы.

Игорь Аринахин пояснил, что недовольство людей вызывает то, что вода для заливки льда берется из сетей домов.

- Все места забора воды мы оборудовали счетчиками, и потребленные объемы будут оплачены за счет бюджета, – отметил Аринахин. – Мы объясняем это людям, но они нам не верят. Говорят: «Опять обманете!». В некоторые дворы для заливки катков нам даже пришлось пригонять пожарные машины.

На самом деле такие конфликты – показатель того, насколько люди замордованы проблемами ЖКХ. Постоянный рост тарифов, выставление диких платежей за ОДН, хамство управляющих компаний и ухудшающееся качество жилищно-коммунальных услуг довели жителей многоквартирных домов до белого каления. Именно поэтому любое начинание властей, даже положительное с виду, встречается в штыки.

Дата публикации: 27-12-2012 Автор: Вадим Пилюков

27.69MB | MySQL:36 | 0.983sec
wcsk8.ru
wcsk8.ru