medtime-clinic.ru- медицинский центр в Москве. Наркология, психиатрия, скорая помощь
18+
Газета СК - на главную

Плавает в удовольствие

Двукратным чемпионом страны завершил выступление в Волгограде на российском форуме пловцов в «короткой» воде наш знаменитый земляк Станислав Донец.

Вслед за дистанцией 100 м на спине димитровградец выиграл и 50-метровку, вновь прилично оторвавшись от преследователей. «Полтинник» Донец преодолел за 23,24 с. Впрочем, Стас утверждает, что бороться со своими российскими коллегами ему все-таки интересно и сложно, потому что ребята прогрессируют. В заплывах на 200 м на спине Донец в Волгограде не стартовал, а на более коротких дистанциях, естественно, выполнил отборочные нормативы для участия в чемпионате мира-2012, который пройдет в декабре в Стамбуле. В Турцию Станислав отправится лидером мирового рейтинга в плавании на спине на 50 и 100 м в 25метровом бассейне. Но это ничего не гарантирует, если в Стамбуле соберутся действительно сильнейшие на сегодня спинисты планеты – в том числе из-за океана. Тогда борьба пойдет острейшая. Пока неизвестно, выступит ли на чемпионате мира россиянин Аркадий Вятчанин, тренирующийся сейчас в США, – главный конкурент Донца по сборной страны последних лет.

Донец вести подготовку за рубежом, по собственному признанию, не собирается, хотя приветствует сборы вместе с иностранными пловцами, но со своим тренером. В настроении Станислава всех радует, что после вынужденного перерыва он пока с удовольствием участвует в любых соревнованиях.

На чемпионате страны в Волгограде в женском финале на 100-метровке вольным стилем плыла представительница Димитровграда Кира Володина. Добраться до пьедестала ей не удалось: Кира пришла к финишу восьмой. Вчера вечером у Володиной оставался шанс побороться за медали на дистанции вдвое длиннее.

Дата публикации: 22-11-2012 Автор: Владимир Пугачев

7.16MB | MySQL:38 | 0.598sec
wcsk8.ru
wcsk8.ru