medtime-clinic.ru- медицинский центр в Москве. Наркология, психиатрия, скорая помощь
18+
Газета СК - на главную

Оштрафуют без предупреждения?

Администрация Ульяновска выступила с инициативой ужесточить наказание за самовольную установку киосков и несанкционированную торговлю.

Соответствующие поправки в Кодекс Ульяновской области об административных правонарушениях (КоАП) уже подготовлены и направлены на рассмотрение в Законодательное Собрание области. Сегодня, согласно статье 22 регионального КоАП, размещение нестационарных торговых объектов в местах, не указанных в утвержденной схеме размещения таковых, влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до двух тысяч рублей; на должностных лиц – от двух тысяч до четырех тысяч рублей; на юридических лиц – от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей. Как отмечают в горадминистрации, санкция в виде предупреждения и даже штраф в 500 рублей не являются действенной мерой воздействия на нарушителей: получив протокол, они, как правило, продолжают торговать или же перебираются на другое место.

Чиновники предлагают исключить предупреждение, а минимальную сумму штрафа увеличить до 1000 рублей.

Кроме этого, в начале октября глава администрации города Александр Букин подписал постановление, определяющее порядок выявления и демонтажа самовольно установленных строений, не являющихся объектами капитального строительства: гаражей, торговых павильонов, киосков и других, установленных в отсутствие у пользователя оформленных документов на земельный участок. В ходе недавней инвентаризации только в Ленинском районе было выявлено 21 такое незаконное строение. Для начала продавцам были выданы уведомления о добровольном демонтаже павильонов, однако предписание исполнили не все. В качестве показательного примера на днях был демонтирован и вывезен на место временного хранения один из незаконно установленных продуктовых киосков по улице Скочилова.

Дата публикации: 17-11-2012 Автор: Дмитрий Минаев

wcsk8.ru