medtime-clinic.ru- медицинский центр в Москве. Наркология, психиатрия, скорая помощь
18+
Газета СК - на главную

«Дом» в чужих стенах

Свой первый домашний поединок в нынешнем чемпионате России по хоккею с мячом «Волга», как и ожидалось, проведет не в Ульяновске.

22 ноября, когда наша команда должна принимать «Водник» из Архангельска, – не то время, которое позволит подготовить в Ульяновске естественную ледовую арену. По метеопрогнозам, температура воздуха на следующей неделе в нашем городе ожидается около нуля слишком тепло для заливки льда. Резервной площадкой для «Волги» в этом сезоне считается стадион с искусственным ледовым покрытием «Ракета» в Казани. Там 22 ноября, в 13.00, и состоится встреча «Волги» с «Водником» – официальное решение об этом принято на днях.

Тем временем в российский чемпионат вновь приедут поработать шведские арбитры. Им для обслуживания будут предоставлены важнейшие поединки кругового турнира. 25 ноября шведы Петер Оклунд (главный судья) и Тони Перссон (помощник) будут судить матч «Динамо» – «Енисей». Встреча между московскими динамовцами и «Зорким» 16 февраля также пройдет под присмотром скандинавских рефери, чьи имена станут известны позднее. Происходит этот процесс в рамках соглашения по обмену судьями, заключенного между ФХМР и Шведской федерацией бенди. Так что и российским арбитрам предстоит судить матчи шведской элитсерии. Уже известно, что поединки «Хаммарбю» – «Сандвикен» (25 ноября) и «Мутала» – «Вестерос» (30 ноября) будут обслуживать Игорь Иванов (главный судья) и Никита Юкляевских (помощник). К ним присоединится кто-то еще из россиян.

Дата публикации: 17-11-2012 Автор: Владимир Пугачев

wcsk8.ru