18+

Не проиграла никому, но…

. Женская сборная России по спортивной борьбе заняла третье место на Кубке европейских наций. В составе российской команды выступала воспитанница ульяновского спорта Инна Тражукова, представляющая сейчас столицу.

Кубок европейских наций, прошедший в выходные в Москве, – состязание командное.

Здесь спорят «стенка на стенку». Россиянки перед своими зрителями рассчитывали выступить как можно лучше, но на предварительном этапе случилась осечка. Одержав в группе убедительную победу над шведками – 7:0, наши девчата уступили соперницам из Азербайджана – 3:4 и получили право спорить лишь за бронзовые награды.

В «малом финале» сборную России ожидали поединки с командой Польши. Россиянки справились на ковре с польками – 5:2. Тражукова свой поединок в весовой категории до 63 кг выиграла, как и все предыдущие на турнире. А женская сборная Азербайджана в споре за «золото» уступила с таким же счетом украинкам.

Российские мужчины выступили на Кубке европейских наций успешнее женщин. Наши борцы первенствовали и в греко-римском, и в вольном стилях.

Дата публикации: 13-11-2012 Автор: Владимир Пугачев