medtime-clinic.ru- медицинский центр в Москве. Наркология, психиатрия, скорая помощь
18+
Газета СК - на главную

За все заплатил, а без пенсии остался

Три дня Иван Дмитриевич, житель поселка Дачный, пытался получить пенсию в своем почтовом отделении.

Так и не смог. Обратился за помощью в редакцию «Симбирского курьера». Наш многолетний подписчик живет вместе с женой на улице Грибоедова, 10. Супруги – люди немолодые, помочь им некому, детей схоронили. Два месяца назад им перестали приносить корреспонденцию, хотя подписка оформлена на почте, теперь не приносят и пенсию, за доставку которой старики также платят почте.

По словам Ивана Дмитриевича, в первый день на почте завис компьютер, пенсию не дали. На второй он нанял машину, чтобы доехать до почтового отделения, находящегося в пятистах метрах от дома. Пенсию снова не получил, деньги кончились. Обещали пенсию принести домой на следующий день. Снова нет.

«Как тут жить, как быть? – с болью в голосе спрашивает читатель. – Я за все заплатил почте, чтобы пенсию и корреспонденцию носили. А теперь еще плачу за то, чтобы туда съездить. Что же это такое творится?».

Корреспондент «Симбирского курьера» связалась с почтовым отделением №43, которое обслуживает не только поселок Дачный, но и соседний – Новосельдинский. Выяснилось, что там работает всего один сотрудник. Почтальоны уволились, разносить пенсию, газеты, письма некому.

По звонку редакции сотрудница почтового отделения пообещала отнести пенсию Ивану Дмитриевичу. Но что будет в следующий раз? И почему деньги берут за услуги, которые людям не оказывают? Все эти вопросы редакция «СК» переадресует руководству почты, чтобы оно навело порядок и не бросало ульяновцев в трудной ситуации.

Евгения КАЛУГИНА.

Дата публикации: 10-11-2012 Автор:

wcsk8.ru