medtime-clinic.ru- медицинский центр в Москве. Наркология, психиатрия, скорая помощь
18+
Газета СК - на главную

Внутренние возвращения

После XIV тура чемпионата России по футболу кто-то сказал, что в Питере давно так не радовались голу в ворота «Ростова», как забитому Широковым на 94-й минуте встречи. Символичная получилась радость: победный гол с игры становится для «Зенита» редкостью даже в поединке с аутсайдером премьер-лиги.

Накануне домашнего матча с «Ростовом» в состав питерцев вернулись два харизматичных футболиста. Полузащитник сборной России Денисов не играл месяц из-за конфликта с руководством клуба. Португалец Данни пропустил почти год из-за травмы. В преддверии решающих боев «Зенита» в Лиге чемпионов такое укрепление выглядело очень своевременным. Но возвращения получились «для внутреннего пользования». В поединке с ростовчанами это еще как-то сработало – пусть и не сразу. В добавленное время именно Данни навесил в штрафную гостей, где Широков ударом головы вырвал для «Зенита» победу. А в Лиге чемпионов в Брюсселе против «Андерлехта» у «Зенита» ничего не получилось. Игра шла со скрипом, бельгийский клуб выиграл – 1:0. Данни после долгого перерыва пока не вышел на прежний уровень, хотя старается.

Почему не в тонусе Денисов, можно лишь догадываться. Теперь, говорят, питерцам не хватает бразильского форварда Халка, выбывшего из-за травмы на пару недель. Но ведь совсем недавно Халка у «Зенита» вообще не имелось в арсенале.

Лишь внутренне продемонстрировал свои кондиции и московский «Спартак»: в премьерлиге разбил в гостях «Крылья Советов» – 5:0, в ЛЧ уступил португальской «Бенфике» – 0:2. Набрав всего по 3 очка, «Зенит» и «Спартак» занимают последние места в своих группах ЛЧ и до крайности осложнили себе выход в плей-офф. Особенно спартаковцы, отстающие от идущего вторым «Селтика» на четыре очка.

«Селтик» вслед за казанским «Рубином» показал, как нужно обыгрывать в еврокубках «Барселону», взяв верх над ней в ЛЧ – 2:1.

«Рубин» тем временем оформил выход в плей-офф Лиги Европы, обыграв в четверг в Баку «Нефтчи» – 1:0. На верном пути к плейофф в этом турнире и «Анжи», взявший реванш у английского «Ливерпуля» – 1:0. А в XV туре российского чемпионата наряду с матчем «Локомотив» – «Анжи», особый интерес представляет сегодняшняя встреча «Кубань» ЦСКА. Ведь армейцы продолжают возглавлять гонку, а краснодарцы вплотную подобрались к лидерам.

Дата публикации: 10-11-2012 Автор: Владимир Пугачев

wcsk8.ru