medtime-clinic.ru- медицинский центр в Москве. Наркология, психиатрия, скорая помощь
18+
Газета СК - на главную

Сбербанк предоставил возможность своим клиентам осуществлять оперативные банковские переводы через мобильный телефон

Сбербанк России предложил своим клиентам возможность перевода денежных средств с банковской карты своим родным и близким, указав только номер получателя и сумму с помощью мобильного телефона. И теперь для того, чтобы осуществить денежный перевод, совсем не обязательно посещать отделение банка. Это можно сделать абсолютно в любом месте: в офисе, институте, на даче или во время отдыха за границей – главное, чтобы у клиента был с собой мобильный телефон и банковская карта, подключенная к услуге «Мобильный банк».


Единственное, что необходимо перед тем, как воспользоваться этой услугой, – убедиться, что отправитель и получатель платежа являются пользователями услуги «Мобильный банк» Сбербанка России, потому что средства будут перечисляться как раз на одну из карт, зарегистрированных в «Мобильном банке» на телефон получателя.

Все, что необходимо сделать при использовании этого нового перспективного вида перевода, – это направить SMS-сообщение на номер 900 со словом «ПЕРЕВОД» и через один пробел указать в тексте сообщения четырепоследние цифры номера банковской карты отправителя, номер мобильного телефона получателя платежа (без 8), а также сумму перевода в рублях (без копеек).

SMS-сообщение должно выглядеть следующим образом: ПЕРЕВОД ХХХХ ZZZZZZZZZZ 500 (где xxxx – последние 4 цифры номера банковской карты отправителя перевода, а zzzzzzzzzz – десятизначный номер мобильного телефона получателя (без 8), 500 – сумма перевода). Сумма перевода может быть от1 рубля до 8000 рублей в сутки, а количество переводов с одного и того же телефона – не более 10 операций в сутки. Перевод осуществляется в рублях в соответствии с тарифами банка.

В ответ на запрос банк пришлет SMS-сообщение с паролем на подтверждение перевода, содержащее реквизиты операции – этот шаг позволит клиенту удостовериться, что перевод будет осуществлен корректно и деньги поступят на счет необходимого получателя.

После проверки всех реквизитов надо лишь отправить SMS с паролем о подтверждении операции и в считанные минуты средства окажутся на карте человека, которому отправляются деньги.

Сбербанк уверен, что благодаря этой уникальной на финансовом рынке услуге его клиенты теперь могут забыть о времени, потраченном на посещение банка, и переводить деньги в два клика.

Все подробности о данной услуге можно узнать по бесплатному номеру тел. 8-800-555-55-50.

Хорошая новость для пенсионеров!

С 5 ноября по 15 декабря 2012 года в районных отделениях Пенсионного фонда Сбербанк проводит акцию среди пенсионеров «Приведи друга!» Каждому пенсионеру, который в указанный период приведет с собой друга в отделение Пенсионного фонда для оформления пенсии на банковскую карту Сбербанка, будет вручен подарок от Сбербанка.

Также подарок получит приведенный друг, который оформит заявление на перевод пенсии на банковскую карту Сбербанка!

При себе необходимо иметь паспорт.

Ждем всех в районных отделениях Пенсионного фонда.

Подробная информация  по тел. 8-800-555-55-50, 8(422)42-69-87 и 8(422)42-67-26.

Дата публикации: 03-11-2012 Автор:

wcsk8.ru