medtime-clinic.ru- медицинский центр в Москве. Наркология, психиатрия, скорая помощь
18+
Газета СК - на главную

Из семьи Бенуа

30 октября в 15.00 в музее «Метеорологическая станция Симбирска» (ул.Л.Толстого, 67) состоится открытии выставки «Александр Бенуа ди Стетто. Возвращение в Россию».

В истории отечественно го искусства семья Бенуа занимает особое место. Ее представители внесли значительный вклад в изобрази тельное, музыкальное и театральное искусство, в архитектуру.

Один из ярких представите лей этого рода  Александр Бенуа ди Стетто (1896  1979). Уроженец Санкт-Петербурга, воспитанник Академии художеств, он начал творческий путь в Рос сии на рубеже XIX и XX столетий, а после революции оказался в Швейцарии, и его творчество стало неотъемлемой частью культуры Западной Европы. Выставочный проект Санкт-Петербургского общественного фонда по содействию развития культуры и искусства «Александр Бенуа ди Стетто. Возвращение в Россию» с 2006 года экспонировался во многих городах России и везде привлекал большое количество зрителей. В экспозицию входят живописные и графические портреты и натюрморты, пейзажи и произведения анималистического жанра, проекты в области дизайна и архитектуры, абстрактные композиции. Выставка будет работать до 25 января.

Дата публикации: 27-10-2012 Автор: Вера Петрова

wcsk8.ru