medtime-clinic.ru- медицинский центр в Москве. Наркология, психиатрия, скорая помощь
Газета СК - на главную

Путина встретят акциями протеста

В день приезда президента Владимира Путина в Ульяновск, намеченного на 1 августа, в городе запланировано проведение сразу нескольких акций протеста.


По неподтвержденной пока информации, в среду в регион должны прибыть сразу несколько высокопоставленных гостей из Москвы.

Помимо президента страны Владимира Путина, предположительно, город посетят вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин, министр обороны Анатолий Сердюков и командующий воздушно-десантными войсками России, экс-губернатор Ульяновской области Владимир Шаманов. Официально визит будет посвящен 82-й годовщине ВДВ, однако многие уверены, что Путин со свитой едет в Ульяновск только для того, чтобы посетить аэропорт «Ульяновск-Восточный», где в ближайшее время планируется разместить перевалочную базу войск НАТО для переброски грузов из Афганистана. Впрочем, время прибытия, как и маршрут следования президента, держится в секрете.

Как уже писал «СК», Ульяновск к приезду президента готовится в авральном порядке: спешно по всем возможным путям следования президентского кортежа латаются дороги, красятся бордюры (за лето уже не первый раз), ремонтируются фасады домов, выкашиваются газоны и прочее.

Тем временем другие ульяновцы к приезду Путина готовятся по-своему. В администрацию Ульяновска за последние дни поступило сразу несколько уведомлений на проведение акций протеста. Региональное отделение КПРФ планировало организовать митинг на площади Ленина, но получило отказ. Чиновники сослались на уже запланированные на этот день в том месте массовые мероприятия, организованные в том числе депутатами Ульяновской Городской Думы. В итоге коммунистам разрешили собраться в сквере Гончарова. Акция протеста начнется в 16.00.

Еще одну акцию протеста, уже в форме пикета, намерены провести ульяновские предприниматели. Они хотят обратить внимание высоких властей на произвол местных чиновников, тормозящих развитие бизнеса в регионе.

Дата публикации: 28-07-2012 Автор: Вадим Пилюков

wcsk8.ru