medtime-clinic.ru- медицинский центр в Москве. Наркология, психиатрия, скорая помощь
Газета СК - на главную

«Курьер» спас от мошенников

Благодаря публикациям в «СК» наша читательница не стала жертвой мошенников. Она рассказала о случившемся с ней и надеется, что ее опыт поможет другим нашим читателям.

На днях посреди ночи Ирину К.

(по соображениям безопасности имя изменено. - Ред.) разбудил телефонный звонок. Из трубки раздавались рыдания и вскрики: «Мама, мама!». «Илюш, ты?» – спросила Ирина, и после этого завязался разговор. Молодой человек рассказал, что сбил человека и находится в полиции, но «добрый» следователь обещает помочь. «Следователь» сообщил, что готов «замять» дело за 100 тысяч рублей. Когда Ирина ответила, что таких денег у нее нет и достать эту сумму она не сможет, он предложил ей отложить разговор до утра. Пусть поговорит с друзьями и родственниками, наверняка у каждого найдутся средства для помощи Алексею.

- До этого момента я была готова поверить в происходящее, – рассказала Ирина. – Но когда он назвал моего сына Алексеем, я насторожилась. Думаю, когда я спросила: «Илюш, ты?» – эти люди решили, что я сказала «Алеш». Неудивительно, ведь имя Илья сейчас редкое. Но если бы он действительно был в полиции, у следователя были бы и паспорт, и водительские права сына.

Ирина тут же позвонила сыну, который должен был быть на даче с друзьями: телефон был вне зоны действия сети. Все еще беспокоясь, она вспомнила о публикациях в «СК», в которых сообщалось о подобных случаях, и решила не торопиться. Наутро все выяснилось. Дозвонившись до Ильи, Ирина узнала, что никакой аварии не было. Тогда она набрала номер «следователя» конечно же, он оказался несуществующим. «Хорошо, что мошенники не позвонили моей маме, – рассуждает наша читательница. – Пожилые люди гораздо эмоциональнее реагируют на такие известия. Думаю, о подобных махинациях должны знать и другие читатели «Курьера» – это поможет им быть более рассудительными, и они не пойдут на поводу у мнимых доброжелателей».

Дата публикации: 28-07-2012 Автор: Егор Пензин

wcsk8.ru