medtime-clinic.ru- медицинский центр в Москве. Наркология, психиатрия, скорая помощь
18+
Газета СК - на главную

Пропавшая женщина найдена мертвой

В конце прошлого года Ульяновск будоражили истории о пропадающих в Заволжье девушках. Там за один месяц исчезли сразу две женщины. На днях поиски одной из них завершились. Пропавшая была найдена мертвой.

Работавшая продавцом в Торговом центре на улице Врача Михайлова на Верхней Террасе и жившая рядом Ольга пропала 11 декабря. После работы она вроде бы отправилась домой, но родственники ее так больше и не увидели.

Как выяснилось позже, у 39-летней женщины были отношения с мужчиной, которые она от близких скрывала, рассказал нам старший помощник прокурора области Василий Зима. И в тот воскресный вечер после работы она встретилась с ним, чтобы вместе поехать отдохнуть. В машине знакомого пропавшей находился еще один мужчина – его 37-летний друг, ранее судимый за хранение наркотиков.

Втроем они поехали в лес у дороги от Ульяновска к селу Архангельское. Во время посиделок в автомобиле у Ольги произошел конфликт с приятелем друга. И мужчина, сидевший позади женщины, схватил ее и задушил.

Затем, по информации следствия, он сорвал с погибшей золотые украшения, а ее тело закопал неподалеку.

Молодой человек погибшей, согласно его показаниям, в шоке наблюдал за убийством, которое длилось всего несколько секунд. Участником убийства или захоронения тела он, по версии следствия, не был.

Собственно друг погибшей, уточнил Василий Зима, и вывел следствие на ее предполагаемого убийцу. Сначала было установлено, что после работы она уехала с ним, а уже он указал правоохранительным органам на своего приятеля-убийцу. Тот после задержания показал, где именно захоронил в лесу тело женщины.

Оно было обнаружено 29 июня – спустя полгода после убийства. Сейчас 37-летнему ульяновцу предъявлено обвинение в убийстве и краже. Ему грозит до 15 лет лишения свободы. Согласно решению суда, он арестован.

Судьба второй пропавшей в Заволжье девушки – 18летней Гульназ Валиулловой – до сих пор неизвестна.

Она исчезла 11 ноября, когда после занятий в колледже в новом городе должна была возвращаться домой в поселок Мирный. По информации пресс-службы УМВД по региону, поиски девушки продолжаются.

Дата публикации: 05-07-2012 Автор:

7.27MB | MySQL:34 | 3.140sec
wcsk8.ru