medtime-clinic.ru- медицинский центр в Москве. Наркология, психиатрия, скорая помощь
Газета СК - на главную

Будем жить под девизом

В День города был объявлен результат конкурса девиза региона. Лучшим признан девиз «Души и державы опора», автор его – Елена Егорова.

Напомним, конкурс проходил с 6 марта по 12 июня в два этапа. Сначала проходил сбор предложений от жителей региона. Всего поступило более трехсот вариантов. Экспертный совет отобрал из них 13 лучших.

На втором этапе было организовано интернет-голосование.

В ходе интернет-голосования определились три лидирующих варианта: «Души и державы опора» (автор Елена Егорова), «Семь ветров – миллион возможностей!» (автор – Светлана Гаврилова) и «Меняться к лучшему, оставаясь собой!» (автор Дмитрий Цыганов). С незначительным перевесом победителем голосования стал вариант Елены Егоровой «Души и державы опора».

- Победивший девиз в полной мере отражает симбирские традиции. Символом города является колонна, увенчанная короной. Она означает, что Ульяновская область, Симбирская губерния, Симбирск всегда играли роль опоры для российского государства. Не менее важной составляющей величия нашего региона является обилие талантливых людей, черпавших и черпающих вдохновение в наших культурных традициях и в красоте окружающей нас природы! – сказал губернатор Сергей Морозов.

- Авторами наиболее понравившихся девизов являются молодые люди, – прокомментировал итоги конкурса секретарь его экспертного совета Сергей Прозоров. – Лидирующие варианты выражают не только отношение его жителей к прошлому региона, но и надежды на стабильное развитие.

Победительницу ждет приз – подарочное издание «Истории государства Российского» Николая Карамзина. Дальнейшую судьбу девиза предстоит решить экспертам и депутатам Законодательного Собрания области. Они рассмотрят возможность его включения в герб региона.

Дата публикации: 14-06-2012 Автор:

wcsk8.ru