medtime-clinic.ru- медицинский центр в Москве. Наркология, психиатрия, скорая помощь
Газета СК - на главную

К полицейскому режиму?

Госдума приняла в первом чтении законопроект, резко повышающий – вплоть до 1,5 млн рублей – санкции за нарушение правил проведения митингов. «Нет никаких оснований исключить скорое появление в законодательстве штрафов в десятки и сотни тысяч рублей за административные правонарушения в области дорожного движения, в области воинского учета и т.д. Вот почему обсуждаемый законопроект в буквальном смысле представляет собой «ящик Пандоры», – говорится в письме Госдуме Михаила Федотова, главы Совета при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека. А каково Ваше мнение насчет повышения штрафов?

Николай Николаевич: - У нас в государстве воруют миллионами. А клоуны, сидящие в Думе, принимают странные законы.

Принимали бы нужные простому народу! В Госдуме депутатов – 350 человек, а по телевизору видишь примерно 50. Брали бы с остальных за невыход на работу по миллиону – было бы дело! Я бы даже согласился из своей пенсии им по тысяче рублей платить за то, чтобы был порядок в стране и в городе. И другие согласились бы.

Лариса Ивановна: - Правители, шельмовским путем добравшиеся до власти, обманом заручившись поддержкой доверчивого народа, вместо благодарности бессовестно взвинтили тарифы и цены на все жизненно необходимое.

Этой мощной удавкой, пугая оранжевой революцией, они, вероятно, намерены окончательно уничтожить россиян. Единственная цель начавшихся репрессий – подавить, усыпить, сломать волю доведенного до отчаяния народа. Недаром только полицаям и армейским повысили зарплату, чтоб пуще охраняли этот антинародный режим. Страшно заглядывать вперед: бесчинства власти будут нарастать. Кровавый бунт, вероятно, неизбежен.

Николай Васильевич: - Считаю, что собирая с народа деньги, хотят уничтожить страну.

Нет у них ни чести, ни совести.

Виктор Григорьевич: - Депутаты-чиновники не хотят или не могут противостоять коррупции и бандитизму в сфере ЖКХ. Народ не хочет закрывать на это глаза, вот и выходит на митинги. Какие могут быть штрафы? Штраф надо брать с тех, кто до сих пор так долго не может навести порядок в стране. Каждый человек в демократическом обществе должен иметь право выражать свою точку зрения демократическим путем, например, на митинге.

Елена Ивановна: - Как мне кажется, власть боится митингов, а потому и придумала невозможные штрафы. Правительство ведет курс против простых людей. И почему мы должны молчать, если нам это хорошо известно? Как можно штрафовать человека, который вышел на мирный митинг, чтобы лишь высказать свое мнение о неправильной политике правительства?

Виктор Васильевич, пенсионер: - Любые штрафы есть побор и без того нищенствующего населения матери-России. После того, как митингующий либо водитель автомобиля после уплаты штрафа зальет горе бутылкой, а приставы с целью погашения штрафа вытащат из дома у детей оштрафованного последний телевизор или холодильник, то, конечно же, это вызовет в семье ярость, неприязнь к власти и в целом к нашей Родине. И если власть намерена гнобить малоимущих еще и штрафами, то ничего не останется, кроме как покинуть наши российские края. Когда бьют, надо бежать.

Андрей Николаевич: - Попытка установить драконовские штрафы – это очередной шаг к заветной мечте правящей верхушки к установлению полицейского режима. А возможности провоцировать нарушения на митингах и тем самым «давить» оппозицию будет способствовать новый закон, на который только и способна «Единая Россия».

Дата публикации: 02-06-2012 Автор: Анна Михайлова

Оставить комментарий

В Вашем браузере отключена поддержка JavaScript! Для корректной работы Вам необходимо включить поддержку JavaScript и обновить данную страницу.
wcsk8.ru