medtime-clinic.ru- медицинский центр в Москве. Наркология, психиатрия, скорая помощь
Газета СК - на главную

«Верните автобус!»

Ежедневно жители Киндяковки, чьи дома находятся на окраине Железнодорожного района, сталкиваются с тем, что не могут, когда захотят, уехать в центр Ульяновска или, наоборот, вернуться к себе на улицы Кольцевую и Варейкиса.

От имени оказавшихся в затруднительной ситуации ульяновцев в редакцию «Симбирского курьера» позвонил Виктор Григорьевич, живущий в доме №47 по улице Варейкиса. Он пожаловался, что в их микрорайон регулярно не ходит ни один городской автобус. Вся надежда на единственную маршрутку №68, которая как хочет, так и ездит. Остальной транспорт останавливается далеко от перекрестка улиц Варейкиса и Кольцевой.

Лет пять-семь назад, по словам Виктора Григорьевича, регулярно жителей микрорайона обслуживали автобусы №21 и №26.

Первый давно ликвидировали, а автобус №26, который везет пассажиров из Карамзинки, сейчас проезжает мимо только три раза в день, тогда как раньше четко по часам останавливался у перекрестка с интервалом в 30 минут.

«Сейчас начнется сезон садоводов, на 68-й маршрутке и вовсе не уедешь, – рассказал наш читатель. – Утром все едут в сады в Карамзинку, вечером – назад. Маршрутка, как сельдью в бочке забита людьми, лопатами и сумками. Проезжает мимо, мы только взглядом ее провожаем. Вроде недалеко от центра живем, а не выберешься».

. Люди просят городскую власть выде-лить для их отдаленного микрорайона хотя бы пару автобусов, чтобы ходили, как давно закрытый 21-й автобусный маршрут «Центр – Локомотивная – Варейкиса – Кольцевая» и обратно.

Обращения в адрес городской власти по поводу введения автобусного маршрута, чтобы забирал людей у перекрестка улиц Варейкиса и Кольцевой, уже звучали. Люди ждут, чтобы чиновники их все-таки услышали.

Дата публикации: 19-04-2012 Автор: Наталья Жидких

wcsk8.ru