medtime-clinic.ru- медицинский центр в Москве. Наркология, психиатрия, скорая помощь
18+
Газета СК - на главную

Ульяновский ДЕВИЗион

От жителей области ждут варианты девизов для региона и его областного центра.

В начале марта был объявлен конкурс на девиз Ульяновской области. «В целях повышения патриотизма и укрепления регионального самосознания населения Ульяновской области», – так в соответствующем постановлении облправительства были сформулированы его задачи.

Стоит напомнить, что прежде за девизом регион обращался к специалистам. Так, маркетинговой компанией, получившей заказ на формирование бренда Ульяновской области, была предложена формулировка «Ульяновск к взлету готов». Но она, видимо, у широких масс поддержки не нашла, поэтому на этот раз само население области попросили предлагать близкие ему девизы. Сбор идей ведется до 30 апреля. Девизы ждут по электронной почте на адрес: [email protected] или на бумаге по адресу: площадь Ленина, 1 (с пометкой «Девиз Ульяновской области»).

Чуть позже о проведении конкурса на лучший девиз объявила и администрация Ульяновска. Вероятно, аналогичные конкурсы будут объявлены и в районах области. В итоге к уже созданным гербам и гимнам регион и муниципальные образования получат еще и девизы, которые будут включаться в официальную атрибутику. Как, к примеру, дореволюционный симбирский герб в виде колонны дополнялся надписью: «Подперта честию».

Чем будут подперты нынешние ульяновские гербы, пока неизвестно.

Конкурс на городской девиз, который должен быть отличен от областного, стартовал в конце прошлой недели.

Варианты девиза до 10 мая принимаются на почту [email protected] и по адресу: улица Кузнецова, 7, кабинет №118.

Организаторы обоих конкурсов обещают, что выбор вариантов-победителей пройдет в рамках интернетголосования. Запустить его планируется в середине мая. Таким образом, к 12 июня город и область получать достойные подарки в виде девизов.

Чтобы конкурсы и вправду повлияли на уровень патриотизма и региональное самосознание, возможно, ульяновским властям стоит предложить устроить выборы девиза и для всей страны.

Дата публикации: 19-04-2012 Автор:

7.45MB | MySQL:34 | 1.288sec
wcsk8.ru