medtime-clinic.ru- медицинский центр в Москве. Наркология, психиатрия, скорая помощь
18+
Газета СК - на главную

Акция «Добрый росток»

В области проходит акция «Добрый росток».

Ее организатором является Ульяновское отделение общероссийской общественной организации «Союз садоводов России» при участии минсельхоза области и Агентства по развитию сельских территорий.

В ходе акции проводится реализация чистосортного посевного и посадочного материала овощных, плодово-ягодных и цветочных культур отечественных сортов с гарантией получения высокого и качественного урожая.

Ульяновским отделением Союза садоводов России заключены соглашения на поставку семенного и посадочного материала с ведущими отраслевыми научными учреждениями: ВНИИССОК (Москва), ВНИИС имени Мичурина (Мичуринск), Ульяновским НИИСХ, а также ведущими питомниками страны и области. Кроме того, договоренности о поставке рассады овощных и цветочных культур в рамках акции достигну-ты с садоводами и предпринимателями региона.

По словам организаторов акции, посадочный и посевной материал, а также рассада, саженцы, семенной картофель будут продаваться на демонстрационных площадках в садоводческих товариществах, расположенных во всех районах Ульяновска и в Димитровграде.

В Ленинском районе демонстрационные площадки будут организованы на территории СНТ «Вишневый сад», в Заволжском районе – СНТ «Созидатель», в Железнодорожном СНТ «Парус», в Засвияжском – СНТ «Пригородный», в Димитровграде СНТ «Черемшанка».

Продажа семенного и посадочного материала в рамках акции начнется с 15 апреля.

По словам председателя регионального отделения Союза садоводов России Наили Федорычевой, средства, вырученные в рамках акции, планируется направить на создание практических школ садоводства и огородничества для всех желающих, а также обучение и трудоустройство воспитанников детских домов на время летних каникул. Первая такая школа будет организована на базе личного подсобного хозяйства в селе Крестово Городище Чердаклинского района для воспитанников детского дома. Кроме того, в ближайшее время еще одна подобная школа будет открыта в Сенгилее на базе технологического техникума.

Оставить заявки на обеспечение посадочным материалом можно по телефону: 44-53-31 (региональное отделение Союза садоводов России).

Дата публикации: 14-04-2012 Автор:

7.53MB | MySQL:34 | 0.650sec
wcsk8.ru