medtime-clinic.ru- медицинский центр в Москве. Наркология, психиатрия, скорая помощь
18+
Газета СК - на главную

Новости Сбербанка

Сбербанк занял второе место после Apple в «Рейтинге десятилетия» журнала «The Economist»

Сбербанк занял второе место в рейтинге компаний по доходности акций за последние десять лет, опубликованном журналом «The Economist».

Согласно подсчетам журнала, сто долларов США, вложенные десять лет назад в акции Сбербанка, сегодня принесли бы доход в 3722 доллара. Более высокий показатель – только у компании Apple (3919 долларов). Остальные компании, вошедшие в первую десятку рейтинга, значительно отстают от двух лидеров. Так, третье место занимает нефтяная компания ConocoPhillips с соответствующим показателем менее чем в 1400 долларов. Кроме Сбербанка, в десятку лидеров вошел только один банк Banco do Brasil (1150 долларов). В рейтинге учитывались показатели 200 крупнейших корпораций мира.

Стартовала новая информационная кампания Сбербанка

В рамках проекта более 70 млн клиентов Сбербанка получат индивидуализированное предложение, включающее потребительский кредит и депозит. Коммуникация осуществляется посредством почтовой и смс-рассылки, а также по телефону. Кроме того, клиент может самостоятельно узнать условия разработанного для него предложения, обратившись на горячую линию или в любой офис Сбербанка.

Подобная кампания была реализована Сбербанком в 2011 году. Охват клиентской базы тогда превысил 30 млн человек, которым на индивидуальных условиях предлагались кредиты и кредитные карты. При этом показатель возврата на инвестиции, направленные на реализацию активности, составил 22%.

Информационные кампании были реализованы благодаря подробному сегментированию клиентской базы Сбербанка. Во время разделения базы по категориям учитывались такие критерии, как пол, возраст клиента, география проживания, интересы, – вся информация, которую клиент добровольно передавал банку при сотрудничестве ранее. Во время сегментации была полностью исключена возможность утечки персональных данных клиентов, так как они были зашифрованы и тем самым обезличены.

Талисманы «Сочи-2014» появились на 25-рублевой монете

Массовый выпуск памятной 25-рублевой монеты с талисманами Игр 2014 года в Сочи открыл вторую серию монетной программы «Сочи2014». Тираж монет с Мишкой, Зайкой и Леопардом составит до 10 миллионов штук. Всего же в 2012 году в обращение поступят 12 «олимпийских» монет различной стоимости и достоинства тематических серий «Современные виды спорта, включенные в программу Олимпийских зимних игр», «Флора и фауна Сочи», «Виды спорта первых Олимпийских зимних игр» и «Русская зима».

Монетная программа «Сочи-2014» станет одной из самых масштабных в истории олимпийского движения: в период с 2011 по 2014 годы будет выпущено 46 видов памятных и инвестиционных монет из золота, серебра и цветных металлов, суммарный тираж которых составит более 36,7 млн штук. Кроме того, впервые к Играм в национальном масштабе была введена в обращение монета нового номинала – 25 рублей, и впервые на аверсе российских монет размещен не двуглавый орел, а Государственный герб РФ.

Официальным распространителем монет из драгоценных металлов с символикой Игр на территории России является Сбербанк России – генеральный партнер XXII Олимпийских зимних игр в Сочи-2014.

Сбербанк России. Генеральная лицензия на осуществление банковской деятельности №1481 от 30 августа 2010 года.

Реклама.

Дата публикации: 06-03-2012 Автор:

wcsk8.ru