medtime-clinic.ru- медицинский центр в Москве. Наркология, психиатрия, скорая помощь
Газета СК - на главную

«Проснулся загнанный народ»

Власть обеспокоена тем, что в канун выборов 4 марта на стенах городских домов появляются разного рода надписи, связанные с ходом избирательной кампании и кандидатами. Авторов надписей установить, как правило, очень сложно. А что, на Ваш взгляд, служит толчком к этой росписи стен и кому она выгодна?

Виктор: - Думаю, толчком для росписи стен служат следующие факторы: во-первых, подтасовка выборов в Госдуму, где не мытьем, так катаньем большинство мест заняли члены одной партии. Во-вторых, государственная власть погрязла в коррупции, кумовстве и круговой поруке.

Отсюда обман, лицемерие и слабость в управлении страной, что позволяет различным элементам творить, что хотят.

Валерий Васильевич: - Агитация на заборах, на стенах – это часть мышиной возни, организованной выборными штабами, пиарщиками, имиджмейкерами различных мастей для успешного распиливания бюджетных средств на агитацию.

Захарова: - Кто бы ни был исполнителем подобного протеста, это страшный предвестник возможных будущих событий. Лопнуло народное терпение: сколько можно жить в разоре, несправедливости, обмане. Не желая ничего менять, правители делают смехотворные уступки, интенсивно навязывают через экранных подручных мысль, что трогать воров-олигархов бессмысленно, что народ от этого ничего не получит. Разыгрывается спектакль якобы борьбы с коррупцией, хотя ее верховное логово неприкасаемо. Ставка делается на боящихся всяких перемен, голосующих за призрачную стабильность. Но теперь власти должны понять – не будет спокойствия прежнего правления, проснулся загнанный народ.

Василий: - Закон о выборах запрещает размещать агитационные материалы без письменного согласия собственников заборов. Куда ни повернись, все в чьей-то собственности.

А где агитатору искать этих собственников? Закон о выборах обязывает власть устанавливать стенды для агитматериалов. Но они этого не делают. Вот, наверное, и пишут на стенах домов в адрес тех, кто такие порядки установил. Я так думаю.

Виктор Григорьевич: - Росписи писать на стенах преступление. Авторов росписей найти не составит труда – у нас есть профессиональная полиция. Власть обеспокоена: значит, есть повод.

Нечестные выборы, коррупция, бандитизм, наркомания, алкоголизм, проституция, организованная преступность и многое другое. Оргпреступность есть во всех структурах власти. И власть признается, что победить ее невозможно. Вот поэтому люди выходят на митинги с призывом о помощи, с желанием жить в безопасности.

Дата публикации: 25-02-2012 Автор: Анна Школьная

Оставить комментарий

В Вашем браузере отключена поддержка JavaScript! Для корректной работы Вам необходимо включить поддержку JavaScript и обновить данную страницу.
wcsk8.ru